Elessi Theme - en to de_DE translation catalogue (1310 entries)

en:  &mdash; In Stock
de_DE: &mdash; Auf Lager

en:  - Out of Stock
de_DE: - Ausverkauft

en: %s &#8220;%s&#8221; already exists.
de_DE: %s &#8220;%s&#8221; existiert bereits.

en: %s installed and activated successfully.
de_DE: %s erfolgreich installiert und aktiviert.

en: %s installed successfully.
de_DE: %s erfolgreich installiert.

en: %s is a required field | %s are required fields
de_DE[0]: %s ist ein Pflichtfeld
de_DE[1]: %s sind Pflichtfelder

en: %s out of 5
de_DE: %s von 5

en: %s quantity
de_DE: %s menge

en: %s result
de_DE: %s ergebnis

en: %s results
de_DE: %s ergebnisse

en: %s reviews
de_DE: %s Bewertungen

en: %s&nbsp;Discount
de_DE: %s&nbsp;Rabatt

en: %s&nbsp;Product Discount
de_DE: %s&nbsp;Produktrabatt

en: &larr; Older Comments
de_DE: &larr; Ältere Kommentare

en: &larr; Previous
de_DE: &larr; Zurück

en: &nbsp;Filters
de_DE: &nbsp;Filter

en: (estimated for %s)
de_DE: (geschätzt für %s)

en: + Show more
de_DE: + Mehr anzeigen

en: - Select -
de_DE: - Wählen -

en: - Show less
de_DE: - Zeige weniger

en: 1 Column
de_DE: 1 Spalte

en: 1 Level
de_DE: 1 Ebene

en: 1 column
de_DE: 1 spalte

en: 1 result | %d results
de_DE[0]: 1 ergebnis
de_DE[1]: %d ergebnisse

en: 1.5 column
de_DE: 1.5 spalte

[ctx: 1: date, 2: time]
en: %1$s at %2$s
de_DE:  %1$s bei %2$s

en: 2 Columns
de_DE: 2 Spalten

en: 2 Levels
de_DE: 2 Ebenen

en: 2 columns
de_DE: 2 spalten

en: 3 Columns
de_DE: 3 Spalten

en: 3 Levels
de_DE: 3 Ebenen

en: 3 columns
de_DE: 3 spalten

en: 360&#176; Badge Color
de_DE: 360&#176; Abzeichenfarbe

en: 4 Columns
de_DE: 4 Spalten

en: 4 columns
de_DE: 4 spalten

en: 5 Columns
de_DE: 5 Spalten

en: 5 columns
de_DE: 5 spalten

en: 6 Columns
de_DE: 6 Spalten

en: 6 columns
de_DE: 6 spalten

en: <a class="comment-link" href="#respond" title="Post a comment">Post a comment</a> or leave a trackback: <a class="trackback-link" href="%s" title="Trackback URL for your post" rel="trackback">Trackback URL</a>.
de_DE: <a class="comment-link" href="#respond" title="Kommentar posten">Kommentieren Sie einen Kommentar</a> oder hinterlassen Sie einen Trackback: <a class="trackback-link" href="%s" title="Trackback-URL für Ihren Beitrag" rel="trackback">Trackback-URL</a>.

en: <h4 class="nasa-success-congrat">Congratulations!</h4><h4 class="nasa-success">Now you have successfully registered. You can now close this tab, or visit <a class="link-your-dashboard primary-color" href="%s">your dashboard</a>.</h4>
de_DE: <h4 class="nasa-success-congrat">Herzlichen Glückwunsch!</h4><h4 class="nasa-success">Jetzt haben Sie sich erfolgreich registriert. Sie können diesen Tab jetzt schließen oder <a class="link-your-dashboard primary-color" href="%s">Ihr Dashboard</a>besuchen.</h4>

en: <h4 class="nasa-success-congrat">Congratulations!</h4><h4 class="nasa-success">You are now successfully authenticated. You can now close this tab, or visit <a class="link-your-dashboard primary-color" href="%s">your dashboard</a>.</h4>
de_DE: <h4 class="nasa-success-congrat">Herzlichen Glückwunsch!</h4><h4 class="nasa-success">Sie wurden jetzt erfolgreich authentifiziert. Sie können diesen Tab jetzt schließen oder <a class="link-your-dashboard primary-color" href="%s">Ihr Dashboard</a> besuchen.</h4>

en: <li>Please Define menu in <b>Apperance > Menus</b></li>
de_DE: <li>Bitte definieren Sie das Menü unter <b>Aussehen > Menüs</b></li>

en: <span class="fa fa-caret-left"></span> Previous
de_DE: <span class="fa fa-caret-left"></span> Vorherige

en: <span class="meta-author">By <a class="url fn n nasa-bold" href="%5$s" title="%6$s" rel="author">%7$s</a>.</span> Posted on <a href="%1$s" title="%2$s" rel="bookmark"><time class="entry-date nasa-bold" datetime="%3$s">%4$s</time></a>
de_DE: <span class="meta-author">Von <a class="url fn n nasa-bold" href="%5$s" title="%6$s" rel="author">%7$s</a>.</span> Gepostet am <a href="%1$s" title="%2$s" rel="bookmark"><time class="entry-date nasa-bold" datetime="%3$s">%4$s</time></a>

en: <span class="meta-nav">&larr;</span> Previous
de_DE: <span class="meta-nav">&larr;</span> Zurück

en: <span>Availability:</span>
de_DE: <span>Verfügbarkeit:</span>

en: <strong>Category:</strong> | <strong>Categories:</strong>
de_DE[0]: <strong>Kategorie:</strong>
de_DE[1]: <strong>Kategorien:</strong>

en: A Premium and Responsive WooCommerce - WordPress Theme, designed for E-Commerce websites
de_DE: Ein Premium- und Responsive-WooCommerce-WordPress-Theme, das für E-Commerce-Websites entwickelt wurde

en: A cloud of your most used tags.
de_DE: Eine Cloud Ihrer am häufigsten verwendeten Tags.

en: A link to set a new password will be sent to your email address.
de_DE: Ein Link zum Festlegen eines neuen Passworts wird an Ihre E-Mail-Adresse gesendet.

en: A new version of this importer is available. Please update to version %s to ensure compatibility with newer export files.
de_DE: Eine neue Version dieses Importers ist verfügbar. Bitte aktualisieren Sie auf Version %s, um die Kompatibilität mit neueren Exportdateien sicherzustellen.

en: A user could not be found with this email address.
de_DE: Mit dieser E-Mail-Adresse konnte kein Benutzer gefunden werden.

en: AJAX add to cart button on Single And Quickview
de_DE: AJAX-Schaltfläche Zum Warenkorb hinzufügen in der Einzel- und Schnellansicht

en: ALL PRODUCTS LOADED !
de_DE: ALLE PRODUKTE GELADEN!

en: AND
de_DE: UND

en: Accept
de_DE: Akzeptieren

en: Access denied.
de_DE: Zugriff abgelehnt.

en: Access fobidden
de_DE: Zutritt verboten

en: Account
de_DE: Konto

en: Account On Main Screen - Mobile Layout
de_DE: Konto auf dem Hauptbildschirm – mobiles Layout

en: Account Options
de_DE: Kontoeinstellungen

en: Account pages
de_DE: Kontoseiten

en: Activate
de_DE: Aktivieren Sie

en: Activate %2$s
de_DE: Aktivieren Sie %2$s

en: Active
de_DE: Aktiv

en: Add
de_DE: Hinzufügen

en: Add Icon Image (Using for Section of Tabs)
de_DE: Symbolbild hinzufügen (für Abschnitt von Registerkarten verwenden)

en: Add Icon NasaTheme (Using for Section of Tabs)
de_DE: Symbol NasaTheme hinzufügen (für Abschnitt von Registerkarten verwenden)

en: Add New Slide
de_DE: Neue Folie hinzufügen

en: Add To Cart in Grid
de_DE: Im Raster zum Warenkorb hinzufügen

en: Add a review &ldquo;%s&rdquo;
de_DE: Füge eine Bewertung hinzu &ldquo;%s&rdquo;

en: Add icons for categories.
de_DE: Fügen Sie Symbole für Kategorien hinzu.

en: Add more width site (px)
de_DE: Fügen Sie der Website mehr Breite (px) hinzu.

en: Add note
de_DE: Notiz hinzufügen

en: Add to Compare
de_DE: Hinzufügen zum vergleichen

en: Add to Wishlist
de_DE: Zur Wunschliste hinzufügen

en: Add to cart
de_DE: In den Warenkorb legen

en: Add to wishlist
de_DE: Zur Wunschliste hinzufügen

en: Add your custom Favicon image. 16x16 - 32x32 *.ico or *.png required. (Recommended 16x16 *.ico)
de_DE: Fügen Sie Ihr benutzerdefiniertes Favicon-Bild hinzu. 16x16 - 32x32 *.ico oder *.png erforderlich. (Empfohlen 16x16 *.ico)

en: Added to Compare
de_DE: Zum Vergleich hinzugefügt

en: Added to Wishlist
de_DE: Zur Wunschliste hinzugefügt

en: Added to wishlist
de_DE: Zur Wunschliste hinzugefügt

en: Adding
de_DE: Hinzufügen

en: Adding cart
de_DE: Warenkorb wird hinzugefügt

en: Addition Homepage Success!
de_DE: Ergänzung Homepage Erfolgreich!

en: Addon Options
de_DE: Add-on-Optionen

en: Advance Content Options
de_DE: Erweiterte Inhaltsoptionen

en: Advanced options
de_DE: Erweiterte Optionen

en: After Breadcrumb - Only for Shop Page
de_DE: Nach Breadcrumb – Nur für Shop-Seite

en: After Tabs Title (Using for Section of Tabs)
de_DE: Titel nach den Tabs (wird für den Abschnitt der Tabs verwendet)

en: After WooCommerce Tabs
de_DE: Nach WooCommerce-Tabs

en: Age Verification
de_DE: Altersüberprüfung

en: Ajax Load
de_DE: Ajax-Laden

en: Ajax Review Load
de_DE: Ajax-Überprüfung laden

en: All
de_DE: Alle

en: All Done. Have fun!
de_DE: Alles erledigt. Spaß haben!

en: All installations and activations have been completed.
de_DE: Alle Installationen und Aktivierungen sind abgeschlossen.

en: All installations have been completed.
de_DE: Alle Installationen sind abgeschlossen.

en: All plugins installed and activated successfully. %1$s
de_DE: Alle Plugins erfolgreich installiert und aktiviert. %1$s

en: All transactions are secure and encrypted.
de_DE: Alle Transaktionen sind sicher und verschlüsselt.

en: Allow Comments Images upload
de_DE: Erlauben Sie das Hochladen von Kommentaren und Bildern

en: Allow Comments Video upload
de_DE: Kommentare zulassen Video-Upload

en: Already got an account?
de_DE: Sie haben bereits ein Konto?

en: An error has occurred. Please reload the website and try again.
de_DE: Es ist ein Fehler aufgetreten. Bitte laden Sie die Website neu und versuchen Sie es erneut.

en: An error occurred while installing %1$s: <strong>%2$s</strong>.
de_DE: Bei der Installation von %1$s ist ein Fehler aufgetreten: <strong>%2$s</strong>.

en: Animation Effect
de_DE: Animationseffekt

en: App Simulation
de_DE: App-Simulation

en: Apply
de_DE: Anwenden

en: Apply coupon
de_DE: Gutschein anwenden

en: Arabic
de_DE: Arabisch

en: Archive Layout
de_DE: Archivlayout

en: Archive Options
de_DE: Archivoptionen

en: Archive Products Page
de_DE: Seite Produkte archivieren.

en: Are you over 18?
de_DE: Bist du über 18?

en: Are you sure you want to remove it?
de_DE: Möchten Sie es wirklich entfernen?

en: Arrow
de_DE: Pfeil

en: Arrows for Main Slide
de_DE: Pfeile für Hauptfolie

en: Asides
de_DE: Nebenbemerkungen

en: Assign Authors
de_DE: Autoren zuweisen

en: Attribute
de_DE: Attribut

en: Author - Date info
de_DE: Autor – Datumsinformationen

en: Author Archives: %s
de_DE: Autorenarchiv: %s

en: Author info
de_DE: Autoreninfo

en: Auto Slide
de_DE: Auto Schieben

en: Auto Slide - Related | You may also like&hellip;
de_DE: Auto Schieben - Verwandte | Sie können auch mögen&hellip;

en: Auto Update - Cart Page
de_DE: Auto Aktualisierung – Warenkorbseite

en: Automatically displays 9+ if the number is greater than or equal to 10
de_DE: Zeigt automatisch 9+ an, wenn die Zahl größer oder gleich 10 ist

en: Available Coupon
de_DE: Verfügbarer Coupon

en: Available on backorder
de_DE: Auf Nachbestellung verfügbar

en: Available version:
de_DE: Verfügbare Version:

en: Average
de_DE: Durchschnitt

en: Average rating
de_DE: Durchschnittliche Bewertung

en: Awaiting product image
de_DE: Warten auf Produktbild

en: BACK TO STEP 1
de_DE: ZURÜCK ZU SCHRITT 1

en: BROWSE
de_DE: DURCHSUCHE

en: Back
de_DE: Zurück

en: Back Image in Mobile Layout
de_DE: Rückseitenbild im mobilen Layout

en: Back to Blog
de_DE: Zurück zum Blog

en: Back to Dashboard
de_DE: Zurück zum Dashboard

en: Back to Top
de_DE: Zurück nach oben

en: Background Color
de_DE: Hintergrundfarbe

en: Background Color Header
de_DE: Hintergrundfarbe der Kopfzeile

en: Background Color Header - Sticky
de_DE: Hintergrundfarbe der Kopfzeile – Klebrig

en: Background Color Of Product Items In The Shop
de_DE: Hintergrundfarbe der Produktartikel im Shop

en: Background Image
de_DE: Hintergrundbild

en: Background Image - Mobile Layout Mode
de_DE: Hintergrundbild – Mobiler Layoutmodus

en: Background Mode
de_DE: Hintergrundmodus

en: Background Parallax
de_DE: Hintergrundparallaxe

en: Backorder Allowed Badge
de_DE: Abzeichen Rückstandsbestellung zulässig.

en: Backorders
de_DE: Nachbestellungen

en: Backorders Badge Color
de_DE: Farbe des Rückstandsabzeichens

en: Backup Options
de_DE: Sicherungsoptionen

en: Backup and Import
de_DE: Sichern und Importieren

en: Backup and Restore Options
de_DE: Sicherungs- und Wiederherstellungsoptionen

en: Badge - Options
de_DE: Abzeichen – Optionen

en: Banner font
de_DE: Banner-Schriftart

en: Be the first to review &ldquo;%s&rdquo;
de_DE: Seien Sie der Erste, der &ldquo;%s&rdquo; bewertet

en: Before Footer
de_DE: Vor der Fußzeile

en: Before Tabs Title (Using for Section of Tabs)
de_DE: Vor Tabs-Titel (Verwendung für Tab-Abschnitt)

en: Begin activating plugin | Begin activating plugins
de_DE[0]: Beginnen Sie mit der Aktivierung des Plugins
de_DE[1]: Beginnen Sie mit der Aktivierung von Plugins

en: Begin installing plugin | Begin installing plugins
de_DE[0]: Beginnen Sie mit der Installation des Plugins
de_DE[1]: Beginnen Sie mit der Installation von Plugins

en: Begin updating plugin | Begin updating plugins
de_DE[0]: Beginnen Sie mit der Aktualisierung des Plugins
de_DE[1]: Beginnen Sie mit der Aktualisierung der Plugins

en: Billing address
de_DE: Rechnungsadresse

en: Blog Options
de_DE: Blog-Optionen

en: Blog Sidebar
de_DE: Blog-Seitenleiste

en: Bold
de_DE: Fettdruck

en: Bold - 500
de_DE: Fett - 500

en: Bold - 600
de_DE: Fett - 600

en: Bold - 700
de_DE: Fett - 700

en: Bold - 800
de_DE: Fett - 800

en: Bold Italic
de_DE: Fett Kursiv

en: Border Wrapper
de_DE: Randumschlag

en: Both comments and trackbacks are currently closed.
de_DE: Sowohl Kommentare als auch Trackbacks sind derzeit geschlossen.

en: Bottom To Top
de_DE: Unten nach oben

en: Boxed
de_DE: Verpackt

en: Browse Categories
de_DE: Durchsuche Kategorien

en: Build-in Mobile
de_DE: Integriertes Mobilgerät

en: Builder - Suport WPBakery
de_DE: Builder – Unterstützt WPBakery

en: Builder - Support HFE-Elementor
de_DE: Builder – Unterstützt HFE-Elementor

en: Built-in - Widgets Place
de_DE: Eingebaut – Widgets-Platz

en: Built-in Dark
de_DE: Integrierte Dunkelheit

en: Built-in Light 1
de_DE: Integriertes Licht 1

en: Built-in Light 2
de_DE: Integriertes Licht 2

en: Built-in Light 3
de_DE: Integriertes Licht 3

en: Bulk Discount Badge Color
de_DE: Farbe des Mengenrabattabzeichens

en: Bundle product for
de_DE: Bundle-Produkt für

en: Buttons Background Color
de_DE: Schaltflächen Hintergrundfarbe

en: Buttons Background Color Hover
de_DE: Schaltflächen Hintergrundfarbe schweben

en: Buttons Border Color
de_DE: Schaltflächen-Randfarbe

en: Buttons Border Color Hover
de_DE: Schaltflächen-Rahmenfarbe schwebend

en: Buttons Border Width
de_DE: Schaltflächen-Randbreite

en: Buttons Radius
de_DE: Schaltflächen Radius

en: Buttons Style Options
de_DE: Stiloptionen für Schaltflächen

en: Buttons Text Color
de_DE: Schaltflächen-Textfarbe

en: Buttons Text Color Hover
de_DE: Schaltflächen Textfarbe schweben

en: Buy Now
de_DE: Kaufe Jetzt

en: Buy Now Background Color
de_DE: Jetzt kaufen Hintergrundfarbe

en: Buy Now Background Color Hover
de_DE: Jetzt kaufen Hintergrundfarbe Hover

en: Buy one of this item
de_DE: Kaufen Sie einen dieser Artikel

en: Buy this bundle and get off to ${saved}
de_DE: Kaufen Sie dieses Paket und sparen Sie ${saved}

en: By
de_DE: Von

en: CART
de_DE: WAGEN

en: CATEGORIES
de_DE: KATEGORIEN

en: CLOSED
de_DE: GESCHLOSSEN

en: CONTINUE
de_DE: WEITERMACHEN

en: CONTINUE READING  &#10142;
de_DE: WEITER LESEN &#10142;

en: Cancel
de_DE: Stornieren

en: Captcha Error!
de_DE: Captcha Fehler!

en: Captcha For Register Form
de_DE: Captcha für Registrierungsformular

en: Cart
de_DE: Wagen

en: Catalog Mode - Disable Add To Cart Feature
de_DE: Katalogmodus – Deaktivieren Sie die Funktion In den Warenkorb.

en: Categories
de_DE: Kategorien

en: Categories Included List (ID or Slug, separated by ",". Ex: 1, 2 or slug-1, slug-2)
de_DE: Liste der enthaltenen Kategorien (ID oder Slug, getrennt durch ",". Beispiel: 1, 2 oder Slug-1, Slug-2)

en: Categories Map
de_DE: Kategorien Karte

en: Categories info
de_DE: Kategorien info

en: Category Archives: %s
de_DE: Kategorie-Archive: %s

en: Category Order
de_DE: Kategoriereihenfolge

en: Category Post
de_DE: Kategoriebeitrag

en: Category bottom content
de_DE: Inhalt der Kategorie - unten

en: Category top content
de_DE: Top-Inhalt der Kategorie

en: Change
de_DE: Ändern

en: Change Shop Layout Mode
de_DE: Shop-Layoutmodus ändern

en: Change View Mode (Only Desktop Mode)
de_DE: Ansichtsmodus ändern (nur Desktop-Modus)

en: Change View Mode Mobile (Only Mobile App Layout Mode)
de_DE: Ansichtsmodus für Mobilgeräte ändern (nur Layoutmodus für mobile Apps)

en: Change address
de_DE: Adresse ändern

en: Change primary color. Used for primary buttons, link hover, background, etc.
de_DE: Primärfarbe ändern. Wird für primäre Schaltflächen, Link-Hover, Hintergrund usw. verwendet.

en: Character Sub-sets
de_DE: Zeichenuntergruppen

en: Checkout
de_DE: Kasse

en: Checkout - Options
de_DE: Zur Kasse – Optionen

en: Checkout Details
de_DE: Details zur Kasse

en: Checkout Layout
de_DE: Kassenlayout

en: Checkout Your Items List
de_DE: Schauen Sie sich Ihre Artikelliste an

en: Choose a WXR (.xml) file to upload, then click Upload file and import.
de_DE: Wählen Sie eine WXR-Datei (.xml) zum Hochladen aus und klicken Sie dann auf Datei hochladen und importieren.

en: Classic
de_DE: Klassisch

en: Classic 2D
de_DE: Klassisches 2D

en: Classic 2D - Has BG color
de_DE: Klassisch 2D – Hat Hintergrundfarbe

en: Classic 2D - No border
de_DE: Klassisches 2D – kein Rand

en: Classic 2D - Radius
de_DE: Klassisches 2D – Radius

en: Classic 2D - Radius - Dash
de_DE: Klassisches 2D – Radius – Dash

en: Classic 3D
de_DE: Klassisches 3D

en: Clear All
de_DE: Alles löschen

en: Click Here To View Online Documentation
de_DE: Klicken Sie hier, um die Online-Dokumentation anzuzeigen

en: Click here to Apply this coupon.
de_DE: Klicken Sie hier, um diesen Gutschein einzulösen.

en: Click here to Edit
de_DE: Klicken Sie hier zum Bearbeiten

en: Click here to enter your code
de_DE: Klicken Sie hier, um Ihren Code einzugeben

en: Click here to login
de_DE: Klicken Sie hier, um sich einzuloggen

en: Click select icon for
de_DE: Klicken Sie auf das Symbol Auswählen für

en: Close
de_DE: Schließen

en: Close (Esc)
de_DE: Schließen (Esc)

en: Close search
de_DE: Suche schließen

en: Closed
de_DE: Geschlossen

en: Colors Options
de_DE: Farboptionen

en: Columns
de_DE: Säulen

en: Columns - Classic Sidebar or Canvas Sidebar
de_DE: Spalten – klassische Seitenleiste oder Canvas-Seitenleiste

en: Columns Related in Tablet
de_DE: Produkt Verknüpfen - Spalten auf Tablet

en: Columns Related in desktop
de_DE: Produkt verknüpfen - Spalten auf Desktop

en: Columns Related in mobile
de_DE: Produkt Verknüpfen - Spalten auf Mobilgeräten

en: Columns Related | You may also like&hellip;
de_DE: Verwandte Spalten | Sie können auch mögen&hellip;

en: Columns Related | You may also like&hellip; for Mobile
de_DE: Verwandte Spalten | Vielleicht gefällt Ihnen auch&hellip; für Mobilgeräte

en: Columns Related | You may also like&hellip; for Tablet
de_DE: Verwandte Spalten | Das könnte Ihnen auch gefallen&hellip; für Tablet

en: Columns in Mobile
de_DE: Spalten in Mobile

en: Columns in Tablet
de_DE: Spalten im Tablet

en: Columns in desktop
de_DE: Spalten im Desktop

en: Comment Count info
de_DE: Informationen zur Kommentaranzahl

en: Comment navigation
de_DE: Kommentarnavigation

en: Comments
de_DE: Kommentare

en: Comments are closed, but you can leave a trackback: <a class="trackback-link" href="%s" title="Trackback URL for your post" rel="trackback">Trackback URL</a>.
de_DE: Kommentare sind geschlossen, aber Sie können einen Trackback hinterlassen: <a class="trackback-link" href="%s" title="Trackback-URL für Ihren Beitrag" rel="trackback">Trackback-URL</a>.

en: Comments are closed.
de_DE: Kommentarfunktion ist geschlossen.

en: Compact Number - Cart, Wishlist, Compare (9+)
de_DE: Kompakte Nummer – Warenkorb, Wunschliste, Vergleichen (9+)

en: Compare
de_DE: Vergleichen

en: Compare Options
de_DE: Vergleichen Sie Optionen

en: Compare Product
de_DE: Produkt vergleichen

en: Compare Products
de_DE: Produkte vergleichen

en: Compare and Wishlist
de_DE: Vergleichen und auf die Wunschliste setzen

en: Compare products were empty !
de_DE: Vergleichsprodukte waren leer!

en: Congratulations! You've got free shipping.
de_DE: Glückwunsch! Sie haben kostenlosen Versand.

en: Contact
de_DE: Kontakt

en: Contact information
de_DE: Kontaktinformationen

en: Content Width
de_DE: Inhaltsbreite

en: Continue To Payment
de_DE: Weiter zur Zahlung

en: Continue To Shipping
de_DE: Weiter zum Versand

en: Coupon
de_DE: Gutschein

en: Coupon code
de_DE: Gutscheincode

en: Coupon has been removed.
de_DE: Der Gutschein wurde entfernt.

en: Coupon:
de_DE: Gutschein:

en: Create an account
de_DE: Ein Konto erstellen

en: Cross-Sells Products
de_DE: Cross-Selling-Produkte

en: Currencies Switcher
de_DE: Währungsumschalter

en: Current value:
de_DE: Aktueller Wert:

en: Custom Badge Color
de_DE: Benutzerdefinierte Abzeichenfarbe

en: Custom Block
de_DE: Benutzerdefinierter Block

en: Custom Content
de_DE: Benutzerdefinierter Inhalt

en: Custom font
de_DE: Benutzerdefinierte Schriftart

en: Customer in country purchased a
de_DE: Kunde im Land hat a gekauft

en: Cyrillic
de_DE: kyrillisch

en: Cyrillic Extended
de_DE: Kyrillisch erweitert

en: Daily Archives: %s
de_DE: Tägliche Archive: %s

en: Dark
de_DE: Dunkel

en: Dark Mode
de_DE: Dunkler Modus

en: Dashed
de_DE: Gestrichelt

en: Date
de_DE: Datum

en: Datetime info
de_DE: Informationen zu Datum und Uhrzeit

en: Deal Badge Color
de_DE: Farbe des Deal-Abzeichens

en: Deal Time in Single or Quickview
de_DE: Deal-Zeit in der Einzel- oder Schnellansicht

en: Default
de_DE: Standard

en: Default (%symbol%) %code%. You can custom for this. Ex (%name% (%symbol%) - %code%)
de_DE: Standard (%symbol%) %code%. Sie können dies individuell anpassen. Bsp. (%name% (%symbol%) - %code%)

en: Default - 130px
de_DE: Standard: 130 Pixel

en: Default - Yith WooCommerce Compare
de_DE: Standard: Yith WooCommerce Compare

en: Default View
de_DE: Standardansicht

en: Default font
de_DE: Standardschriftart

en: Default sorting
de_DE: Standard-Sortierung

en: Default use primary color
de_DE: Standardmäßig wird die Primärfarbe verwendet

en: Delay Overlay (ms)
de_DE: Verzögerungsüberlagerung (ms)

en: Delay time to show (seconds)
de_DE: Verzögerungszeit bis zur Anzeige (Sekunden)

en: Demo data successfully imported. Please refresh your site and Click Save All Changes NasaTheme options.
de_DE: Demodaten erfolgreich importiert. Bitte aktualisieren Sie Ihre Website und klicken Sie auf „Alle Änderungen speichern“ NasaTheme-Optionen.

en: Demo data was imported. If you want import demo data again, You should need reset data of your site.
de_DE: Demodaten wurden importiert. Wenn Sie Demodaten erneut importieren möchten, müssen Sie die Daten Ihrer Website zurücksetzen.

en: Description (optional)
de_DE: Beschreibung (optional)

en: Details are shown above. The importer will now try again with a different parser...
de_DE: Details sind oben dargestellt. Der Importer wird es nun erneut mit einem anderen Parser versuchen ...

en: Disable - Progress Bar loading ajax
de_DE: Deaktivieren – Fortschrittsbalken beim Laden von Ajax

en: Disable Ajax Shop
de_DE: Deaktivieren Sie den Ajax-Shop

en: Disable Login/Register
de_DE: Deaktivieren Sie die Anmeldung/Registrierung

en: Disable Quick View
de_DE: Deaktivieren Sie die Schnellansicht

en: Disable Refill - Contact Form 7
de_DE: Deaktivieren Refill – Kontaktformular 7

en: Disable top level of categories follow current category archive (Use for Multi stores)
de_DE: Deaktivieren Sie die oberste Ebene der Kategorien, um dem aktuellen Kategoriearchiv zu folgen (Verwendung für mehrere Geschäfte).

en: Dismiss this notice
de_DE: Ignoriere die Nachricht

en: Display a list of alphabet to filter products.
de_DE: Zeigen Sie eine alphabetische Liste zum Filtern von Produkten an.

en: Display a list of categories to filter products.
de_DE: Zeigen Sie eine Liste mit Kategorien an, um Produkte zu filtern.

en: Display a list of prices to filter products.
de_DE: Zeigen Sie eine Preisliste an, um Produkte zu filtern.

en: Display a list of status to filter products.
de_DE: Zeigen Sie eine Statusliste an, um Produkte zu filtern.

en: Display a list of tags to filter products.
de_DE: Zeigen Sie eine Liste mit Tags an, um Produkte zu filtern.

en: Display button reset filter.
de_DE: Filter zum Zurücksetzen der Schaltfläche zum Zurücksetzen der Anzeige.

en: Display product Categories
de_DE: Produktkategorien anzeigen

en: Display product SKU
de_DE: Produkt-SKU anzeigen

en: Display product categories with Accordion.
de_DE: Zeigen Sie Produktkategorien mit Accordion an.

en: Display yith product brands with Accordion.
de_DE: Zeigen Sie Ihre Produktmarken mit Accordion an.

en: Don't show this popup again
de_DE: Dieses Popup nicht mehr anzeigen

en: Done. Please wait for continuing to import data
de_DE: Erledigt. Bitte warten Sie, bis der Datenimport fortgesetzt wird

en: Dots for Main Slide
de_DE: Punkte für Hauptfolie

en: Dotted
de_DE: Gepunktet

en: Double Rows
de_DE: Doppelte Reihen

en: Double Thumbnails
de_DE: Doppelte Miniaturansichten

en: Download and import file attachments
de_DE: Download und Import von Dateianhängen

en: Edit
de_DE: Bearbeiten

en: Effect Before Load Site
de_DE: Wirkung vor dem Laden der Site

en: Effect for show more and show less
de_DE: Effekt für mehr zeigen und weniger zeigen

en: Elementor - Header, Footer & Custom Block
de_DE: Elementor – Kopfzeile, Fußzeile und benutzerdefinierter Block

en: Elementor - Homepage List
de_DE: Elementor – Homepage-Liste

en: Elessi Theme
de_DE: Elessi-Thema

en: Email *
de_DE: E-Mail *

en: Email address
de_DE: Email Addresse

en: Email incorrect format.
de_DE: Falsches E-Mail-Format.

en: Enable - Review Helpful
de_DE: Aktivieren – Rezension hilfreich

en: Enable Button Filter
de_DE: Aktivieren Sie den Schaltflächenfilter

en: Enable Mobile Layout
de_DE: Aktivieren Sie das mobile Layout

en: Enable Portfolio
de_DE: Portfolio aktivieren

en: Enable Promotion Gifts featured icon
de_DE: Aktivieren Sie das Symbol Werbegeschenke.

en: Enter a different address
de_DE: Geben Sie eine andere Adresse ein

en: Enter your address to view shipping options.
de_DE: Geben Sie Ihre Adresse ein, um die Versandoptionen anzuzeigen.

en: Error
de_DE: Fehler

en: Error!
de_DE: Fehler!

en: Error.
de_DE: Fehler.

en: Error:
de_DE: Fehler:

en: Estimate shipping rates
de_DE: Schätzen Sie die Versandkosten

en: Event After Add to Cart
de_DE: Ereignis nach In den Warenkorb legen

en: Extends Desktop
de_DE: Erweitert den Desktop

en: Extends from Desktop
de_DE: Erweitert vom Desktop

en: External Source
de_DE: Externe Quelle

en: Extra class name
de_DE: Zusätzlicher Klassenname

en: Fade
de_DE: Verblassen

en: Failed to create new user for %s. Their posts will be attributed to the current user.
de_DE: Fehler beim Erstellen eines neuen Benutzers für %s. Ihre Beiträge werden dem aktuellen Benutzer zugeordnet.

en: Failed to import %s %s
de_DE: %s %s konnte nicht importiert werden

en: Failed to import %s &#8220;%s&#8221;
de_DE: Fehler beim Importieren von %s &#8220;%s&#8221;

en: Failed to import &#8220;%s&#8221;: Invalid post type %s
de_DE: &#8220;%s&#8221; konnte nicht importiert werden: Ungültiger Beitragstyp %s

en: Failed to import author %s. Their posts will be attributed to the current user.
de_DE: Autor %s konnte nicht importiert werden. Ihre Beiträge werden dem aktuellen Benutzer zugeordnet.

en: Failed to import category %s
de_DE: Kategorie %s konnte nicht importiert werden

en: Failed to import post tag %s
de_DE: Beitrags-Tag %s konnte nicht importiert werden

en: Favicon Options
de_DE: Favicon-Optionen

en: Featured
de_DE: Hervorgehoben

en: Featured Badge
de_DE: Besonderes Abzeichen

en: Featured Badge Color
de_DE: Empfohlene Abzeichenfarbe

en: Fetching attachments is not enabled
de_DE: Das Abrufen von Anhängen ist nicht aktiviert

en: Filter by
de_DE: Filtern nach

en: Filter by Alphabet
de_DE: Filtern nach Alphabet

en: Filter by Tags
de_DE: Nach Tags filtern

en: Filter by price
de_DE: Nach Preis filtern

en: Filter by status
de_DE: Nach Status filtern

en: Filter by:
de_DE: Filtern nach:

en: Filters
de_DE: Filter

en: Fit Rows
de_DE: Zeilen anpassen

en: Flexible - Menu Resizing (Desktop and Tablet)
de_DE: Flexibel – Größenänderung des Menüs (Desktop und Tablet)

en: Flip Horizontal
de_DE: Horizontal spiegeln

en: Focus Main Image
de_DE: Fokussieren Sie das Hauptbild

en: Focus main image after active variation product
de_DE: Fokussieren Sie das Hauptbild nach dem aktiven Variationsprodukt

en: Font Icons
de_DE: Schriftsymbole

en: Font Nasa icons
de_DE: Schriftart-Nasa-Symbole

en: Font Options
de_DE: Schriftartoptionen

en: Font Size
de_DE: Schriftgröße

en: Font Size (px)
de_DE: Schriftgröße (px)

en: Font Size (px) - Mobile
de_DE: Schriftgröße (px) – Mobil

en: Font Size Title
de_DE: Neigung der Schriftgröße

en: Font Weight
de_DE: Schriftstärke

en: Font size
de_DE: Schriftgröße

en: Fontawesome icons
de_DE: Fontawesome-Symbole

en: Footer
de_DE: Fusszeile

en: Footer Built-In Support (Widgets Builder)
de_DE: Integrierte Fußzeilenunterstützung (Widgets Builder)

en: Footer Dark ( No.1 )
de_DE: Fußzeile dunkel (Nr.1)

en: Footer Dark ( No.2 )
de_DE: Fußzeile dunkel (Nr.2)

en: Footer Global
de_DE: Fußzeile global

en: Footer Layout
de_DE: Fußzeilenlayout

en: Footer Light 1 ( No.1 )
de_DE: Fußzeilenlicht 1 (Nr.1)

en: Footer Light 1 ( No.2 )
de_DE: Fußzeilenlicht 1 (Nr.2)

en: Footer Light 1 ( No.3 )
de_DE: Fußzeilenlicht 1 (Nr.3)

en: Footer Light 1 ( No.4 )
de_DE: Fußzeilenlicht 1 (Nr.4)

en: Footer Light 1 ( No.5 )
de_DE: Fußzeilenlicht 1 (Nr.5)

en: Footer Light 1 ( No.6 )
de_DE: Fußzeilenlicht 1 (Nr.6)

en: Footer Light 2 ( No.1 )
de_DE: Fußzeilenlicht 2 (Nr.1)

en: Footer Light 2 ( No.2 )
de_DE: Fußzeilenlicht 2 (Nr.2)

en: Footer Light 2 ( No.3 )
de_DE: Fußzeilenlicht 2 (Nr.3)

en: Footer Light 2 ( No.4 )
de_DE: Fußzeilenlicht 2 (Nr.4)

en: Footer Light 2 ( No.5 )
de_DE: Fußzeilenlicht 2 (Nr.5)

en: Footer Light 2 ( No.6 )
de_DE: Fußzeilenlicht 2 (Nr.6)

en: Footer Light 2 ( No.7 )
de_DE: Fußzeilenlicht 2 (Nr.7)

en: Footer Light 3 ( No.1 )
de_DE: Fußzeilenlicht 3 (Nr.1)

en: Footer Light 3 ( No.2 )
de_DE: Fußzeilenlicht 3 (Nr.2)

en: Footer Mobile
de_DE: Fußzeile mobil

en: Footer Mobile Layout
de_DE: Mobiles Fußzeilenlayout

en: Footer Options
de_DE: Fußzeilenoptionen

en: Form Options
de_DE: Formularoptionen

en: Format Currency - Only Apply for WPML
de_DE: Währung formatieren – Nur für WPML anwenden

en: Free Shipping Bar - WooCommerce Advanced Free Shipping
de_DE: Kostenloser Versand Bar – WooCommerce Advanced Kostenloser Versand

en: Full
de_DE: Voll

en: Full Width
de_DE: Gesamtbreite

en: Full width to left
de_DE: Volle Breite nach links

en: Full width to right
de_DE: Volle Breite nach rechts

en: Fullwidth ?
de_DE: Gesamtbreite ?

en: Fullwidth Main Menu
de_DE: Hauptmenü in voller Breite

en: GDPR Notice
de_DE: DSGVO-Hinweis

en: GDPR Options
de_DE: DSGVO-Optionen

en: GDPR Policies Link
de_DE: Link zu den DSGVO-Richtlinien

en: GO TO HOME
de_DE: ZUR STARTSEITE

en: Gallery - Carousel
de_DE: Galerie - Karussell

en: General
de_DE: Allgemein

en: General Options
de_DE: Allgemeine Optionen

en: General options
de_DE: Allgemeine Optionen

en: Global Options
de_DE: Globale Optionen

en: Global Site
de_DE: Globale Website

en: Go to Theme Options
de_DE: Gehen Sie zu den Designoptionen

en: Good
de_DE: Gut

en: Google font
de_DE: Google-Schriftart

en: Gray Effect
de_DE: Grauer Effekt

en: Gray Mode
de_DE: Graumodus

en: Great to have you back!
de_DE: Schön, dass du wieder da bist!

en: Great to see you here!
de_DE: Schön dich hier zu sehen!

en: Greek
de_DE: Griechisch

en: Greek Extended
de_DE: Griechisch erweitert

en: Grid
de_DE: Netz

en: Grid Products - Options
de_DE: Grid-Produkte – Optionen

en: Grid Rows
de_DE: Rasterzeilen

en: Have a coupon code?
de_DE: Haben sie einen Gutscheincode?

en: Have a coupon?
de_DE: Haben Sie einen Gutschein?

en: Header Builder
de_DE: Header-Builder

en: Header Elementor Builder
de_DE: Header-Elementor-Builder

en: Header Icons
de_DE: Kopfzeilensymbole

en: Header Icons - Sticky
de_DE: Kopfzeilensymbole – klebrig

en: Header Icons Hover
de_DE: Kopfzeilensymbole schweben

en: Header Icons Hover - Sticky
de_DE: Kopfzeilensymbole schweben – kleben

en: Header Layout
de_DE: Header-Layout

en: Header Options
de_DE: Header-Optionen

en: Header Search
de_DE: Header-Suche

en: Header Theme Builder
de_DE: Header-Theme-Builder

en: Header icons Cart | Wishlist | Compare
de_DE: Kopfzeilensymbole Warenkorb | Wunschliste | Vergleichen

en: Header search form
de_DE: Header-Suchformular

en: Heading fonts (H1, H2, H3, H4, H5, H6)
de_DE: Überschriftenschriftarten (H1, H2, H3, H4, H5, H6)

en: Heading for Archive Page
de_DE: Überschrift zur Archivseite

en: Heading for Blog Page
de_DE: Auf dem Weg zur Blog-Seite

en: Height
de_DE: Höhe

en: Height - Logo
de_DE: Höhe - Logo

en: Height - Mobile Logo
de_DE: Höhe - Mobiles Logo

en: Height - Sticky Logo
de_DE: Höhe - Klebelogo

en: Height For Mobile
de_DE: Höhe für Mobilgeräte

en: Hello, %s!
de_DE: Hallo, %s!

en: Hide "View Cart" Button in Mini Cart
de_DE: Schaltfläche „Warenkorb anzeigen“ im Mini-Warenkorb ausblenden

en: Hide Additional Information Tab
de_DE: Registerkarte Zusätzliche Informationen ausblenden

en: Hide First Section ?
de_DE: Ersten Abschnitt ausblenden?

en: Hide categories empty product - Top Filter Categories
de_DE: Kategorien leerer Produkte ausblenden - Top-Filterkategorien

en: Hide decimal price
de_DE: Dezimalpreis ausblenden

en: Hide empty
de_DE: Leer verstecken

en: Hide empty categories
de_DE: Leere Kategorien ausblenden

en: Hide empty price ranges
de_DE: Leere Preisspannen ausblenden

en: Hide in Mobile (width site small less 640px OR Mobile Layout)
de_DE: Auf Mobilgeräten ausblenden (Seitenbreite kleiner als 640 Pixel ODER mobiles Layout)

en: Highest Rating
de_DE: Höchste Bewertung

en: Home
de_DE: Heim

en: Hover - Product Card Styles - Effect
de_DE: Hover – Produktkartenstile – Effekt

en: Hover Zoom Image
de_DE: Bewegen Sie den Mauszeiger über das Zoombild

en: Howdy! Upload your WordPress eXtended RSS (WXR) file and we&#8217;ll import the posts, pages, comments, custom fields, categories, and tags into this site.
de_DE: Hallo! Laden Sie Ihre WordPress eXtended RSS-Datei (WXR) hoch und wir importieren die Beiträge, Seiten, Kommentare, benutzerdefinierten Felder, Kategorien und Tags in diese Website.

en: Hurry up! Sale end in:
de_DE: Beeil dich! Verkauf endet in:

en: I am 18 or older
de_DE: Ich bin 18 oder älter

en: I am under 18
de_DE: Ich bin unter 18

en: I'm shopping for ...
de_DE: Ich kaufe ...

en: Icon Add To Cart in Grid
de_DE: Symbol Zum Warenkorb hinzufügen im Raster

en: Icon Mini Cart in Header
de_DE: Symbol Mini-Warenkorb in der Kopfzeile

en: If Turn on, the live search Ajax feature will be lost
de_DE: Wenn Sie diese Option aktivieren, geht die Ajax-Funktion für die Live-Suche verloren

en: If a new user is created by WordPress, a new password will be randomly generated and the new user&#8217;s role will be set as %s. Manually changing the new user&#8217;s details will be necessary.
de_DE: Wenn ein neuer Benutzer von WordPress erstellt wird, wird ein neues Passwort zufällig generiert und die Rolle des neuen Benutzers wird auf %s festgelegt. Eine manuelle Änderung der Daten des neuen Benutzers ist erforderlich.

en: If you have a coupon code, please apply it below.
de_DE: Wenn Sie einen Gutscheincode haben, wenden Sie ihn bitte unten an.

en: If you have shopped with us before, please enter your details below. If you are a new customer, please proceed to the Billing section.
de_DE: Wenn Sie schon einmal bei uns eingekauft haben, geben Sie bitte unten Ihre Daten ein. Wenn Sie ein Neukunde sind, fahren Sie bitte mit dem Abschnitt „Abrechnung“ fort.

en: If you wish to style particular content element differently, then use this field to add a class name and then refer to it in your css file.
de_DE: Wenn Sie ein bestimmtes Inhaltselement anders gestalten möchten, verwenden Sie dieses Feld, um einen Klassennamen hinzuzufügen und dann in Ihrer CSS-Datei darauf zu verweisen.

en: Ignore on Mobile
de_DE: Auf Mobilgeräten ignorieren

en: Image Product - Checkout Page
de_DE: Bildprodukt – Checkout-Seite

en: Image URL
de_DE: Bild URL

en: Images
de_DE: Bilder

en: Images Columns
de_DE: Bilderspalten

en: Images Style
de_DE: Bildstil

en: Import Attachments
de_DE: Anhänge importieren

en: Import Data (Media, Posts, Products, Categories...)
de_DE: Daten importieren (Medien, Beiträge, Produkte, Kategorien...)

en: Import Homes
de_DE: Häuser importieren

en: Import More Demos
de_DE: Importieren Sie weitere Demos

en: Import Options
de_DE: Importoptionen

en: Import Sliders
de_DE: Schieberegler importieren

en: Import Widgets Sidebars
de_DE: Widgets-Seitenleisten importieren

en: Import WordPress
de_DE: WordPress importieren

en: Import author:
de_DE: Importautor:

en: Imported!
de_DE: Importiert!

en: In Group Icons - Header
de_DE: In Gruppensymbolen – Kopfzeile

en: In Stock
de_DE: Auf Lager

en: In Topbar - Header
de_DE: In der oberen Leiste – Kopfzeile

en: In order to provide you a personalized shopping experience, our site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our
de_DE: Um Ihnen ein personalisiertes Einkaufserlebnis zu bieten, verwendet unsere Website Cookies. Durch die weitere Nutzung dieser Website erklären Sie sich mit unseren einverstanden

en: In stock
de_DE: Auf lager

en: Inactive Tab
de_DE: Registerkarte „Inaktiv“

en: Inactive Tab Notification Content
de_DE: Benachrichtigungsinhalt für inaktive Registerkarten

en: Include Theme Version when call css files
de_DE: Beziehen Sie beim Aufruf von CSS-Dateien die Theme-Version ein

en: Include Theme Version when call js files
de_DE: Beziehen Sie beim Aufruf von js-Dateien die Theme-Version ein

en: Infinite - Only using for Ajax
de_DE: Unendlich – Wird nur für Ajax verwendet

en: Infinite Slide
de_DE: Unendliche Rutsche

en: Infinite Slide In Quickview
de_DE: Unendliche Folie in der Schnellansicht

en: Infomations Columns
de_DE: Informationsspalten

en: Inputs Radius
de_DE: Eingaben Radius

en: Install
de_DE: Installieren

en: Install %2$s
de_DE: Installieren Sie %2$s

en: Install Elessi Theme - Child
de_DE: Installieren Sie das Elessi-Theme – Kind

en: Install Plugins
de_DE: Plugins installieren

en: Install Required Plugins
de_DE: Installation erfordert Plugins

en: Installed But Not Activated
de_DE: Installiert, aber nicht aktiviert

en: Installed version:
de_DE: Installierte Version:

en: Installing Plugin
de_DE: Plugin installieren

en: Installing Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
de_DE: Plugin %1$s wird installiert (%2$d/%3$d)

en: Installing Plugin: %s
de_DE: Plugin wird installiert: %s

en: Installing and Activating Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
de_DE: Plugin %1$s installieren und aktivieren (%2$d/%3$d)

en: Invalid file type
de_DE: ungültiger Dateityp

en: Isotope Layout Mode
de_DE: Isotopen-Layout-Modus

en: It seems we can&rsquo;t find what you&rsquo;re looking for. Perhaps searching can help.
de_DE: Anscheinend können wir nicht finden, was Sie suchen. Vielleicht hilft die Suche weiter.

en: Italic
de_DE: Kursiv

en: Items
de_DE: Artikel

en: LOAD MORE ...
de_DE: MEHR LADEN ...

en: Languages Switcher
de_DE: Sprachumschalter

en: Large
de_DE: Groß

en: Large Spacing
de_DE: Großer Abstand

en: Last Backup :
de_DE: Letzte Sicherung:

en: Latest
de_DE: Neueste

en: Latin
de_DE: Latein

en: Latin Extended
de_DE: Latein erweitert

en: Layout Option
de_DE: Layout-Option

en: Layout Options
de_DE: Layoutoptionen

en: Layout Review Defaulf
de_DE: Layout-Überprüfung Standardmäßig

en: Layout Single or Double rows.
de_DE: Layout: Einzel- oder Doppelreihen.

en: Layout Style
de_DE: Layoutstil

en: Leave a Reply to %s
de_DE: Hinterlassen Sie eine Antwort an %s

en: Left
de_DE: Links

en: Left Sidebar
de_DE: Linke Seitenleiste

en: Left Sidebar - Classic
de_DE: Linke Seitenleiste – Klassisch

en: Left Sidebar - Off-canvas
de_DE: Linke Seitenleiste – Off-Canvas

en: Left To Right
de_DE: Links nach rechts

en: Less -
de_DE: Weniger -

en: Let's Compare!
de_DE: Lass uns vergleichen!

en: Let's choose the homepage layout that you want to use on your website and click on the Start Import button.
de_DE: Wählen wir das Homepage-Layout aus, das Sie auf Ihrer Website verwenden möchten, und klicken Sie auf die Schaltfläche Import starten.

en: Let's install some essential WordPress plugins to set up your site.
de_DE: Lassen Sie uns einige wichtige WordPress-Plugins installieren, um Ihre Website einzurichten.

en: Light
de_DE: Licht

en: Light Mode
de_DE: Lichtmodus

en: Lightbox Image
de_DE: Lightbox-Bild

en: Limit Posts
de_DE: Begrenzen Sie Beiträge

en: Limit Products Per Page
de_DE: Begrenzen Sie Produkte pro Seite

en: Limit widgets to show more. (Input "All" will be show all widgets)
de_DE: Begrenzen Sie Widgets, um mehr anzuzeigen. (Eingabe Alle zeigt alle Widgets an)

en: Limited
de_DE: Begrenzt

en: Link URL (optional)
de_DE: Link-URL (optional)

en: Links
de_DE: Verknüpfung

en: List
de_DE: Aufführen

en: List - 2 Columns
de_DE: Liste – 2 Spalten

en: List 2
de_DE: Liste 2

en: List 2 Columns
de_DE: Listen Sie 2 Spalten auf

en: List Files JS Delay - Delay JavaScript Execution
de_DE: Dateien auflisten JS-Verzögerung – JavaScript-Ausführung verzögern

en: Live Search Ajax Products
de_DE: Live-Suche nach Ajax-Produkten

en: Live Search Layout - (Header type 1, 2, 5, 7)
de_DE: Live-Suchlayout – (Header-Typ 1, 2, 5, 7)

en: Load Css Canvas
de_DE: CSS-Canvas laden

en: Load More - Only using for Ajax
de_DE: Mehr laden – Nur für Ajax verwenden

en: Load more
de_DE: Mehr laden

en: Login
de_DE: Anmeldung

en: Login / Register
de_DE: Anmeldung / Registrieren

en: Login/Register
de_DE: Anmeldung/Registrieren

en: Login/Register by Ajax form
de_DE: Anmelden/Registrieren über das Ajax-Formular

en: Logo Options
de_DE: Logo-Optionen

en: Logo and Favicon
de_DE: Logo und Favicon

en: Lost your password?
de_DE: Passwort vergessen?

en: Lost?
de_DE: Verloren?

en: Lowest Rating
de_DE: Niedrigste Bewertung

en: Main Image
de_DE: Hauptbild

en: Main Menu
de_DE: Hauptmenü

en: Main Menu > Vertical Menu
de_DE: Hauptmenü > Vertikales Menü

en: Main Menu Background Color
de_DE: Hintergrundfarbe des Hauptmenüs

en: Main Menu Background Color - Sticky
de_DE: Hintergrundfarbe des Hauptmenüs – Klebrig

en: Main Menu Text Color
de_DE: Textfarbe des Hauptmenüs

en: Main Menu Text Color - Sticky
de_DE: Textfarbe des Hauptmenüs – Sticky

en: Main navigation
de_DE: Hauptnavigation

en: Manage Your Items List
de_DE: Verwalten Sie Ihre Artikelliste

en: Masonry
de_DE: Mauerwerk

en: Masonry Isotope
de_DE: Mauerwerk-Isotop

en: Masonry Isotope - Grid - Blog style
de_DE: Mauerwerksisotope – Gitter – Blog-Stil

en: Max Depth Level - Top Filter Categories
de_DE: Maximale Tiefenstufe – Top-Filterkategorien

en: Max Height - Logo
de_DE: Max Höhe – Logo

en: Max Height - Sticky Logo
de_DE: Max Höhe – Klebelogo

en: Max Height Logo - Mobile
de_DE: Max Height-Logo – Mobil

en: Max Size Comments Images upload (kb)
de_DE: Maximale Größe für den Upload von Kommentaren und Bildern (kb)

en: Max Size Comments Video upload (kb)
de_DE: Max. Größe Kommentare Video-Upload (kb)

en: Max files Comments Images upload
de_DE: Max. Dateien, Kommentare, Bilder hochladen

en: Max files Comments Video upload
de_DE: Max. Dateien Kommentare Video-Upload

en: Max image size allowed: %s kB
de_DE: Maximal zulässige Größe: %s kB

en: Max price
de_DE: Max preis

en: Max price ranges
de_DE: Max preisspanne

en: Max products compare
de_DE: Max-Produkte vergleichen

en: Max video size allowed: %s kB
de_DE: Maximal zulässige Videogröße: %s kB

en: Maximum file size is %s kB, max %s file | Maximum file size is %s kB, max %s files
de_DE[0]: Die maximale Dateigröße beträgt %s kB, max. %s Datei
de_DE[1]: Die maximale Dateigröße beträgt %s kB, max. %s Datei

en: Maximum file size is %s kB, max %s files
de_DE: Die maximale Dateigröße beträgt %s kB, max. %s Dateien

en: Maximum number of image files allowed is: %s file(s)
de_DE: Die maximal zulässige Anzahl an Dateien beträgt: %s Datei(en)

en: Maximum number of video files allowed is: %s file(s)
de_DE: Die maximal zulässige Anzahl an Videodateien beträgt: %s Datei(en)

en: Media
de_DE: Medien

en: Medium
de_DE: Mittel

en: Medium Spacing
de_DE: Mittlerer Abstand

en: Menu Font Size (Desktop and Tablet)
de_DE: Menüschriftgröße (Desktop und Tablet)

en: Menu Map
de_DE: Menüübersicht

en: Menu Options
de_DE: Menüpunkte

en: Menu item skipped due to invalid menu slug: %s
de_DE: Menüelement wurde aufgrund eines ungültigen Menü-Slugs übersprungen: %s

en: Menu item skipped due to missing menu slug
de_DE: Menüpunkt wurde wegen fehlendem Menüpunkt übersprungen

en: Meta Info - Blog Style
de_DE: Meta-Info – Blog-Stil

en: Meta Infomations (SKU, Categories, Tags, etc...)
de_DE: Metainformationen (SKU, Kategorien, Tags usw.)

en: Meta Infomations Position
de_DE: Position der Metainformationen

en: Method
de_DE: Methode

en: Min price
de_DE: Mindestpreis

en: Mini Cart - Change variation in mini cart
de_DE: Mini-Wagen – Variante im Mini-Wagen ändern

en: Mini Cart - Coupon
de_DE: Mini-Wagen - Gutschein

en: Mini Cart - Note
de_DE: Mini-Wagen – Hinweis

en: Mini Cart - Options
de_DE: Mini-Wagen – Optionen

en: Mini Cart - Shipping
de_DE: Mini-Wagen - Versand

en: Mini Cart - Sidebar Layout
de_DE: Mini-Warenkorb – Seitenleisten-Layout

en: Mini Cart - Simple
de_DE: Mini-Wagen – einfach

en: Mini Cart - You may be interested in…
de_DE: Mini-Wagen – Sie könnten interessiert sein an…

en: Minify Fonts Icons
de_DE: Schriftartensymbole minimieren

en: Minimum required version:
de_DE: Mindestens erforderliche Version:

en: Mobile Bottom Bar
de_DE: Mobile untere Leiste

en: Mobile Bottom Bar Content
de_DE: Inhalt der mobilen unteren Leiste

en: Mobile Bottom Bar Options
de_DE: Optionen für die mobile untere Leiste

en: Mobile Columns
de_DE: Mobile Säulen

en: Mobile Layout
de_DE: Mobiles Layout

en: Mobile Layout Mode
de_DE: Mobiler Layoutmodus

en: Mobile Logo
de_DE: Mobiles Logo

en: Mobile Logo Options
de_DE: Mobile Logo-Optionen

en: Mobile Menu Layout
de_DE: Mobiles Menülayout

en: Mobile Mini Cart Options
de_DE: Mobile Mini-Cart-Optionen

en: Mobile Single Product Options
de_DE: Mobile Einzelproduktoptionen

en: Mode
de_DE: Modus

en: Modern - As demo Site
de_DE: Modern - Als Demo-Site

en: Modern - No Header, No Footer
de_DE: Modern – keine Kopf- und Fußzeile

en: Monthly Archives: %s
de_DE: Monatliche Archive: %s

en: More +
de_DE: Mehr +

en: More Results
de_DE: Mehr Ergebnisse

en: Move To Top
de_DE: Nach oben verschieben

en: My Account
de_DE: Mein Konto

en: My Cart
de_DE: Mein Warenkorb

en: NEXT
de_DE: NÄCHSTE

en: Nasa - Filter Product by Price (slide)
de_DE: Nasa – Produkt nach Preis filtern (Folie)

en: Nasa - Product Categories in Sidebar Off-Canvas of Mobile layout
de_DE: Nasa – Produktkategorien in der Seitenleiste außerhalb der Leinwand des mobilen Layouts

en: Nasa widget displays recent posts
de_DE: Das NASA-Widget zeigt aktuelle Beiträge an

en: NasaTheme Wishlist Feature
de_DE: NasaTheme-Wunschliste-Funktion

en: Never expire
de_DE: Nie ablaufen

en: New
de_DE: Neu

en: New Badge - Automatically add Badge "NEW" for new products
de_DE: Neues Abzeichen – Fügen Sie automatisch das Abzeichen „NEU“ für neue Produkte hinzu

en: New Badge Color
de_DE: Neue Abzeichenfarbe

en: Newer Comments &rarr;
de_DE: Neuere Kommentare &rarr;

en: Newsletter Popup
de_DE: Newsletter-Popup

en: Next &rarr;
de_DE: Weiter &rarr;

en: Next (arrow right)
de_DE: Weiter (Pfeil nach rechts)

en: Next - Previous Product
de_DE: Weiter – Vorheriges Produkt

en: Next <span class="fa fa-caret-right"></span>
de_DE: Nächste <span class="fa fa-caret-right"></span>

en: Next <span class="meta-nav">&rarr;</span>
de_DE: Weiter <span class="meta-nav">&rarr;</span>

en: No
de_DE: Nein

en: No Effect
de_DE: Kein Effekt

en: No Sidebar
de_DE: Keine Seitenleiste

en: No Sidebar (Centered)
de_DE: Keine Seitenleiste (zentriert)

en: No action taken. Plugin %1$s was already active.
de_DE: Es wurden keine Maßnahmen ergriffen. Plugin %1$s war bereits aktiv.

en: No backups yet.
de_DE: Noch keine Backups.

en: No plugins are available to be activated at this time.
de_DE: Derzeit sind keine Plugins zur Aktivierung verfügbar.

en: No plugins are available to be installed at this time.
de_DE: Derzeit sind keine Plugins zur Installation verfügbar.

en: No plugins are available to be updated at this time.
de_DE: Derzeit sind keine Plugins verfügbar, die aktualisiert werden können.

en: No plugins to install, update or activate.
de_DE: Es müssen keine Plugins installiert, aktualisiert oder aktiviert werden.

en: No plugins were selected to be activated. No action taken.
de_DE: Es wurden keine Plugins zur Aktivierung ausgewählt. Es wurden keine Maßnahmen ergriffen.

en: No plugins were selected to be installed. No action taken.
de_DE: Es wurden keine Plugins zur Installation ausgewählt. Es wurden keine Maßnahmen ergriffen.

en: No plugins were selected to be updated. No action taken.
de_DE: Es wurden keine Plugins zum Aktualisieren ausgewählt. Es wurden keine Maßnahmen ergriffen.

en: No product added to compare !
de_DE: Kein Produkt zum Vergleich hinzugefügt!

en: No product categories exist.
de_DE: Es sind keine Produktkategorien vorhanden.

en: No products in the cart.
de_DE: Keine Produkte im Einkaufswagen.

en: No products in the wishlist.
de_DE: Keine Produkte auf der Wunschliste.

en: No products were found matching your selection.
de_DE: Es wurden keine Produkte gefunden, die Ihrer Auswahl entsprechen.

en: No products were found of this vendor!
de_DE: Von diesem Anbieter wurden keine Produkte gefunden!

en: No shipping method has been selected. Please double check your address, or contact us if you need any help.
de_DE: Es wurde keine Versandart ausgewählt. Bitte überprüfen Sie noch einmal Ihre Adresse oder kontaktieren Sie uns, wenn Sie Hilfe benötigen.

en: No shipping options were found for %s.
de_DE: Für %s wurden keine Versandoptionen gefunden.

en: No vendor found!
de_DE: Kein Anbieter gefunden!

en: None
de_DE: Keiner

en: Not Found Products
de_DE: Nicht gefundene Produkte

en: Not Installed
de_DE: Nicht installiert

en: Not Set
de_DE: Nicht eingestellt

en: Not Show
de_DE: Nicht zeigen

en: Not a member?
de_DE: Kein Mitglied?

en: Not only is layout responsive, but also the theme uses the device detect technology to switch the web layout compatible on each type of user device
de_DE: Das Layout reagiert nicht nur, sondern das Design nutzt auch die Geräteerkennungstechnologie, um das Weblayout auf jedem Benutzergerätetyp kompatibel zu machen

en: Not that bad
de_DE: Nicht so schlecht

en: Not use Mobile App - Simulator
de_DE: Verwenden Sie nicht die mobile App – Simulator

en: Note
de_DE: Notiz

en: Note: Consider disabling this feature if you are using a third-party plugin developed for the Add to Cart feature in the Single Product Page!
de_DE: Hinweis: Erwägen Sie die Deaktivierung dieser Funktion, wenn Sie ein Drittanbieter-Plugin verwenden, das für die Funktion Zum Warenkorb hinzufügen auf der Einzelproduktseite entwickelt wurde!

en: Note: Images at demo are not included in the download package and they are replaced with placeholders in demo data.
de_DE: Hinweis: Bilder in der Demo sind nicht im Download-Paket enthalten und werden durch Platzhalter in den Demodaten ersetzt.

en: Note: This feature does not apply to mobiles or devices with small screens
de_DE: Hinweis: Diese Funktion gilt nicht für Mobiltelefone oder Geräte mit kleinen Bildschirmen

en: Note: don't using for Sidebar Off-canvas and Toggle Sidebar Classic
de_DE: Hinweis: Nicht für Sidebar Off-Canvas und Toggle Sidebar Classic verwenden

en: Nothing Found
de_DE: Nichts gefunden

en: Number Categories
de_DE: Nummernkategorien

en: Number Show Quickview Thumbnail
de_DE: Nummer Schnellansicht-Miniaturansicht anzeigen

en: Number Tags
de_DE: Zahlen-Tags

en: Number for related blog
de_DE: Nummer für verwandten Blog

en: Number for related products
de_DE: Nummer für verwandte Produkte

en: Number of posts to show:
de_DE: Anzahl anzuzeigender Posts:

en: OR
de_DE: ODER

en: Off
de_DE: Aus

en: Oldest
de_DE: Älteste

en: On
de_DE: An

en: On All Pages
de_DE: Auf allen Seiten

en: On Archive Product Pages
de_DE: Auf Produktseiten archivieren

en: On Backorders
de_DE: Bei Rückständen

en: On Sale
de_DE: Im Angebot

en: Only %s item(s) left in stock.
de_DE: Nur noch %s Artikel auf Lager.

en: Only Display 1 Time
de_DE: Nur 1 Mal anzeigen

en: Only Show Buttons
de_DE: Nur Schaltflächen anzeigen

en: Only Show one Shipping Method in Cart Page
de_DE: Auf der Warenkorbseite nur eine Versandart anzeigen

en: Only effective for style 1, style 2(Images style : slide images), style 6 and style 7
de_DE: Nur wirksam für Stil 1, Stil 2 (Bildstil: Folienbilder), Stil 6 und Stil 7

en: Only format image accepted: JPG, JPEG, BMP, PNG, GIF
de_DE: Es werden nur folgende Formate akzeptiert: JPG, JPEG, BMP, PNG, GIF

en: Only format video accepted: MP4, AVI, MPEG, MOV
de_DE: Nur akzeptierte Videoformate: MP4, AVI, MPEG, MOV

en: Only logged in customers who have purchased this product may leave a review.
de_DE: Nur eingeloggte Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, können eine Bewertung abgeben.

en: Only show children of the current category
de_DE: Nur Kinder der aktuellen Kategorie anzeigen

en: Only show title product on one line if it is too long.
de_DE: Zeigen Sie das Titelprodukt nur in einer Zeile an, wenn es zu lang ist.

en: Only use for Accordion.
de_DE: Nur für Akkordeon verwenden.

en: Only use for Visual Composer Template.
de_DE: Nur für Visual Composer-Vorlage verwenden.

en: Oops! That page can&rsquo;t be found.
de_DE: Hoppla! Diese Seite kann nicht gefunden werden.

en: Open
de_DE: Offen

en: Open Cart Sidebar
de_DE: Öffnen Sie die Seitenleiste des Warenkorbs

en: Open Sidebar
de_DE: Seitenleiste öffnen

en: Opp! please try to install the plugins here
de_DE: Upps! Bitte versuchen Sie, die Plugins hier zu installieren

en: Option Product Column Select To Display
de_DE: Option „Produktspalte“ zur Anzeige auswählen

en: Options Reset
de_DE: Optionen zurücksetzen

en: Options Updated
de_DE: Optionen aktualisiert

en: Or login with
de_DE: Oder loggen Sie sich mit ein

en: Order Complete
de_DE: Bestellung ausgeführt

en: Order Number
de_DE: Bestellnummer

en: Order by
de_DE: Sortieren nach

en: Order by - Top Filter Categories
de_DE: Sortieren nach – Top-Filterkategorien

en: Ordering Mobile Menu
de_DE: Mobiles Menü bestellen

en: Out of stock
de_DE: Ausverkauft

en: Overflows: + 0.5 items
de_DE: Überläufe: + 0.5 Artikel

en: PAYMENT
de_DE: ZAHLUNG

en: PREVIOUS
de_DE: VORHERIGE

en: Page view compare products
de_DE: Seitenansicht, Produkte vergleichen

en: Pages:
de_DE: Seiten:

en: Pagination Layout
de_DE: Paginierungslayout

en: Password
de_DE: Passwort

en: Password is required.
de_DE: Passwort wird benötigt.

en: Pay
de_DE: Zahlen

en: Payment Method
de_DE: Bezahlverfahren

en: Payment Methods
de_DE: Zahlungsarten

en: Pe7s icons
de_DE: Pe7s-Symbole

en: Perfect
de_DE: Perfekt

en: Performance - Assets
de_DE: Leistung – Vermögenswerte

en: Phone
de_DE: Telefon

en: Phone incorrect format.
de_DE: Falsches Telefonformat.

en: Play Video
de_DE: Video abspielen

en: Please Install Yith WooCommerce Compare Plugin
de_DE: Bitte installieren Sie das Yith WooCommerce Compare Plugin

en: Please click on the item you want to add to your site to do the Homepage.
de_DE: Klicken Sie bitte auf das Element, das Sie zu Ihrer Website hinzufügen möchten, um die Startseite zu erstellen.

en: Please contact the administrator of this site for help.
de_DE: Bitte wenden Sie sich an den Administrator dieser Website, um Hilfe zu erhalten.

en: Please contact the plugin provider and ask them to package their plugin according to the WordPress guidelines.
de_DE: Bitte wenden Sie sich an den Plugin-Anbieter und bitten Sie ihn, sein Plugin gemäß den WordPress-Richtlinien zu paketieren.

en: Please create Static Blocks (or Custom Block of Elementor Header & Footer Builder) and select here.
de_DE: Bitte erstellen Sie statische Blöcke (oder einen benutzerdefinierten Block des Elementor Header & Footer Builder) und wählen Sie hier aus.

en: Please enter an address to continue.
de_DE: Bitte geben Sie eine Adresse ein, um fortzufahren.

en: Please fill in your details above to see available payment methods.
de_DE: Bitte geben Sie oben Ihre Daten ein, um die verfügbaren Zahlungsmethoden anzuzeigen.

en: Please select some product options before adding this product to your cart.
de_DE: Bitte wählen Sie einige Produktoptionen aus, bevor Sie dieses Produkt in Ihren Warenkorb legen.

en: Please verify your age to enter.
de_DE: Bitte bestätigen Sie Ihr Alter, um einzutreten.

en: Please waiting in a few minutes, The process is running...
de_DE: Bitte warten Sie in ein paar Minuten. Der Vorgang wird ausgeführt...

en: Please, Install Yith WooCommerce Compare Plugin!
de_DE: Bitte installieren Sie das Yith WooCommerce Compare Plugin!

en: Plugin activated successfully.
de_DE: Das Plugin wurde erfolgreich aktiviert.

en: Plugin activation failed.
de_DE: Die Plugin-Aktivierung ist fehlgeschlagen.

en: Plugin not activated. A higher version of %s is needed for this theme. Please update the plugin.
de_DE: Plugin nicht aktiviert. Für dieses Theme ist eine höhere Version von %s erforderlich. Bitte aktualisieren Sie das Plugin.

en: Popular Keywords - (Header type 1, 2, 5, 7)
de_DE: Beliebte Schlüsselwörter - (Headertyp 1, 2, 5, 7)

en: Popular Searches:
de_DE: Beliebte Suchanfragen:

en: Popularity
de_DE: Popularität

en: Popup Background
de_DE: Popup-Hintergrund

en: Popup Background Color
de_DE: Popup-Hintergrundfarbe

en: Popup Classical - Not use with Mobile App Simulation
de_DE: Popup-Klassiker – Nicht mit der mobilen App-Simulation verwenden

en: Popup Content
de_DE: Popup-Inhalt

en: Popup Exit Intent
de_DE: Popup-Exit-Absicht

en: Popup Exit Intent Background Color
de_DE: Popup-Exit-Intent-Hintergrundfarbe

en: Popup Exit Intent Content
de_DE: Popup-Exit-Intent-Inhalt

en: Popup Exit Intent Width (Max)
de_DE: Popup-Exit-Intent-Breite (max.)

en: Popup Height
de_DE: Popup Höhe

en: Popup Static Block
de_DE: Statischer Popup-Block

en: Popup Width
de_DE: Popup-Breite

en: Popup Your Order v1 - Not use with Mobile App Simulation
de_DE: Popup Your Order v1 – Nicht mit der mobilen App-Simulation verwenden

en: Popup Your Order v2 - Not use with Mobile App Simulation
de_DE: Popup Your Order v2 – Nicht mit der mobilen App-Simulation verwenden

en: Portfolio Columns
de_DE: Portfolio-Spalten

en: Portfolio Comments
de_DE: Portfolio-Kommentare

en: Portfolio Count
de_DE: Portfolioanzahl

en: Portfolio Lightbox
de_DE: Portfolio-Lightbox

en: Position Account Icon
de_DE: Positionskonto-Symbol

en: Position Filter Categories
de_DE: Filterkategorien positionieren

en: Position Filter Categories - Type 3
de_DE: Positionsfilterkategorien – Typ 3

en: Posts
de_DE: Beiträge

en: Pre-Packaged
de_DE: Vorverpackt

en: Preload Fonts Icons
de_DE: Laden Sie Schriftartensymbole vor

en: Previous (arrow left)
de_DE: Zurück (Pfeil links)

en: Price
de_DE: Preis

en: Price Color
de_DE: Preisfarbe

en: Price font
de_DE: Preisschrift

en: Price range size
de_DE: Größe der Preisspanne

en: Price:
de_DE: Preis:

en: Price: Ascending
de_DE: Preis: Aufsteigend

en: Price: Descending
de_DE: Preis: Absteigend

en: Primary Color
de_DE: Primärfarbe

en: Proceed to checkout
de_DE: Zur Kasse

en: Product
de_DE: Produkt

en: Product Brands
de_DE: Produktmarken

en: Product Card Styles
de_DE: Produktkartenstile

en: Product Categories
de_DE: Produktkategorien

en: Product Column Icon Style
de_DE: Symbolstil für Produktspalte

en: Product Description Wrapper - Apply with Tabs Classic
de_DE: Produktbeschreibung Wrapper – Anwendung mit Tabs Classic

en: Product Global Options
de_DE: Globale Produktoptionen

en: Product Pagination
de_DE: Produktpaginierung

en: Product Sidebar
de_DE: Produktseitenleiste

en: Product Sidebar Position
de_DE: Position der Produktseitenleiste

en: Product Spacing
de_DE: Produktabstand

en: Product added to cart successfully!
de_DE: Produkt erfolgreich in den Warenkorb gelegt!

en: Product added to compare !
de_DE: Produkt zum Vergleich hinzugefügt!

en: Product added to wishlist successfully!
de_DE: Produkt erfolgreich zur Wunschliste hinzugefügt!

en: Product already exists in Compare list !
de_DE: Das Produkt ist bereits in der Vergleichsliste vorhanden!

en: Product not already exists in Compare list !
de_DE: Das Produkt existiert noch nicht in der Vergleichsliste!

en: Product quantity
de_DE: Produktmenge

en: Product quantity updated successfully!
de_DE: Produktmenge erfolgreich aktualisiert!

en: Product removed from wishlist successfully!
de_DE: Produkt erfolgreich von der Wunschliste entfernt!

en: Product successfully removed!
de_DE: Produkt erfolgreich entfernt!

en: Product title
de_DE: Produktname

en: Products
de_DE: Produkte

en: Project Category
de_DE: Projektkategorie

en: Project Name
de_DE: Projektname

en: Promotion Gifts
de_DE: Werbegeschenke

en: Promotion News
de_DE: Werbenachrichten

en: Public Coupons - Mini Cart (one per line)
de_DE: Öffentliche Coupons – Mini-Warenkorb (einer pro Zeile)

en: Published <span class="entry-date"><time class="entry-date" datetime="%1$s">%2$s</time></span> at <a href="%3$s" title="Link to full-size image">%4$s &times; %5$s</a> in <a href="%6$s" title="Return to %7$s" rel="gallery">%8$s</a>
de_DE: Veröffentlicht am <span class="entry-date"><time class="entry-date" datetime="%1$s">%2$s</time></span> um <a href="%3$s" title="Link to full-size image">%4$s &times; %5$s</a> in <a href="%6$s" title="Zurück zu %7$s" rel="gallery">%8$s</a>

en: Quantity
de_DE: Menge

en: Quantity Input - Checkout Page
de_DE: Mengeneingabe – Checkout-Seite

en: Quantity Input - Mini Cart
de_DE: Mengeneingabe – Miniwagen

en: Query type
de_DE: Abfragetyp

en: Quick View
de_DE: Schnellansicht

en: Quickview Layout
de_DE: Schnellansicht-Layout

en: Quickview Options
de_DE: Schnellansichtsoptionen

en: Quotes
de_DE: Zitate

en: RETURN TO CART
de_DE: ZURÜCK ZUM WARENKORB

en: RETURN TO INFORMATION
de_DE: ZURÜCK ZU INFORMATIONEN

en: RETURN TO SHOP
de_DE: ZURÜCK ZUM SHOP

en: RTL - Banner font
de_DE: RTL – Bannerschrift

en: RTL - Heading fonts (H1, H2, H3, H4, H5, H6)
de_DE: RTL – Überschriftenschriftarten (H1, H2, H3, H4, H5, H6)

en: RTL - Main navigation
de_DE: RTL - Hauptnavigation

en: RTL - Price font
de_DE: RTL - Preisschrift

en: RTL - Select Custom Font
de_DE: RTL – Benutzerdefinierte Schriftart auswählen

en: RTL - Text fonts (paragraphs, etc..)
de_DE: RTL - Textschriftarten (Absätze usw.)

en: Rated %s out of 5
de_DE: Mit %s von 5 bewertet

en: Reach Free Shipping Effect - WooCommerce Advanced Free Shipping
de_DE: Erreichen Sie den Effekt des kostenlosen Versands – WooCommerce Advanced Kostenloser Versand

en: Read more
de_DE: Weiterlesen

en: Readmore
de_DE: Weiterlesen

en: Ready to publish your first post? <a href="%1$s">Get started here</a>.
de_DE: Bereit Deinen ersten Post zu veröffentlichen? <a href="%1$s">Fang hier an</a>.

en: Recent Posts
de_DE: kürzliche Posts

en: Recent Projects
de_DE: Letzte Projekte

en: Recommend Turn Off to use Builder Mode
de_DE: Empfehlen Sie die Deaktivierung, um den Builder-Modus zu verwenden

en: Recommendation
de_DE: Empfehlung

en: Recommended
de_DE: Empfohlen

en: Registered Users Are Allowed Only - Review Helpful
de_DE: Nur registrierte Benutzer sind zugelassen - Bewertung hilfreich

en: Registered users are allowed only.
de_DE: Zugelassen sind nur registrierte Benutzer.

en: Related
de_DE: Verwandt

en: Related Products
de_DE: Verwandte Produkte

en: Related | You may also like&hellip;
de_DE: Verwandte | Sie können auch mögen…

en: Reload
de_DE: Neu laden

en: Remember
de_DE: Erinnern

en: Remember me
de_DE: Mich erinnern

en: Remote file is incorrect size
de_DE: Die Remote-Datei hat die falsche Größe

en: Remote file is too large, limit is %s
de_DE: Die Remote-Datei ist zu groß, die Grenze liegt bei %s

en: Remote server did not respond
de_DE: Der Remote-Server hat nicht geantwortet

en: Remote server returned error response %1$d %2$s
de_DE: Der Remote-Server hat die Fehlerantwort %1$d %2$s zurückgegeben

en: Remove
de_DE: Entfernen

en: Remove
de_DE: Entfernen

en: Remove %s from cart
de_DE: Entfernen Sie %s aus dem Warenkorb

en: Remove this product
de_DE: Entfernen Sie dieses Produkt

en: Removed all products from compare !
de_DE: Alle Produkte aus dem Vergleich entfernt!

en: Removed product from compare !
de_DE: Produkt aus Vergleich entfernt!

en: Require ZIP file.
de_DE: ZIP-Datei erforderlich.

en: Required
de_DE: Erforderlich

en: Required Update not Available
de_DE: Erforderliches Update nicht verfügbar

en: Requires Update
de_DE: Erfordert ein Update

en: Requires WPML
de_DE: Erfordert WPML

en: Requires WPML | FOX - Currency Switcher Professional for WooCommerce | CURCY - Multi Currency for WooCommerce
de_DE: Erfordert WPML | FOX – Währungsumrechner Professional für WooCommerce | CURCY – Multi-Währung für WooCommerce

en: Reset
de_DE: Zurücksetzen

en: Reset WordPress plugin
de_DE: Setzen Sie das WordPress-Plugin zurück

en: Results Ajax Search (Limit Products)
de_DE: Ergebnisse Ajax-Suche (Produkte beschränken)

en: Results info in top
de_DE: Ergebnisinformationen oben

en: Retina Logo
de_DE: Retina-Logo

en: Return to Cart
de_DE: Zurück zum Warenkorb

en: Return to Previous Page
de_DE: Zur vorherigen Seite zurückkehren

en: Return to Required Plugins Installer
de_DE: Kehren Sie zum Installationsprogramm für erforderliche Plugins zurück

en: Return to shop
de_DE: Zurück zum Shop

en: Return to the Dashboard
de_DE: Zurück zum Dashboard

en: Returning customer?
de_DE: Wiederkehrender Kunde?

en: Review Options
de_DE: Optionen überprüfen

en: Review Product By Images
de_DE: Überprüfen Sie das Produkt anhand von Bildern

en: Review Product by Images
de_DE: Bewerten Sie das Produkt anhand von Bildern

en: Review Your Order
de_DE: Überprüfen Sie ihre Bestellung

en: Reviews
de_DE: Rezensionen

en: Right
de_DE: Rechts

en: Right Sidebar
de_DE: Rechte Sidebar

en: Right Sidebar - Classic
de_DE: Rechte Seitenleiste – Klassisch

en: Right Sidebar - Off-canvas
de_DE: Rechte Seitenleiste – Off-Canvas

en: Right To Left
de_DE: Rechts nach links

en: SELECT ALL HOMEPAGES
de_DE: ALLE HOMEPAGES AUSWÄHLEN

en: SETUP YOUR ACCOUNT
de_DE: RICHTEN SIE IHR KONTO EIN

en: SHIPPING
de_DE: VERSAND

en: SIGN IN TO YOUR ACCOUNT
de_DE: MELDEN SIE SICH BEI IHREM KONTO AN

en: SKU:
de_DE: Artikelnummer:

en: START IMPORT SAMPLE DATA
de_DE: PROBENDATEN IMPORTIEREN STARTEN

en: Sale
de_DE: Verkauf

en: Sale Badge Color
de_DE: Farbe des Verkaufsabzeichens

en: Same as shipping address
de_DE: Entspricht der Lieferadresse

en: Save
de_DE: Speichern

en: Save All Changes
de_DE: Alle Änderungen speichern

en: Scroll Images
de_DE: Bildlaufbilder

en: Search
de_DE: Suchen

en: Search Anything After Submit
de_DE: Nach dem Absenden alles durchsuchen

en: Search Bar Effect
de_DE: Suchleisteneffekt

en: Search Options
de_DE: Suchoptionen

en: Search Results for: %s
de_DE: Suchergebnisse für: %s

en: Search here
de_DE: Suche hier

en: Search homepage ...
de_DE: Startseite durchsuchen ...

en: Search icon
de_DE: Suchsymbol

en: Search..
de_DE: Suchen..

en: See
de_DE: Sehen

en: Seems like an error has occured. Please double check the imported data. If incorrect, please use %s and try again
de_DE: Scheint, als wäre ein Fehler aufgetreten. Bitte überprüfen Sie die importierten Daten noch einmal. Wenn dies nicht der Fall ist, verwenden Sie bitte %s und versuchen Sie es erneut

en: Select
de_DE: Wählen

en: Select Contact Form
de_DE: Wählen Sie Kontaktformular

en: Select Custom Font
de_DE: Wählen Sie Benutzerdefinierte Schriftart.

en: Select Options
de_DE: Optionen wählen

en: Select Options button to Quickview
de_DE: Wählen Sie die Schaltfläche „Optionen“ für die Schnellansicht

en: Select an available coupon
de_DE: Wählen Sie einen verfügbaren Gutschein aus

en: Select category
de_DE: Kategorie wählen

en: Select page view Portfolio
de_DE: Wählen Sie die Seitenansicht Portfolio aus

en: Select page view compare
de_DE: Wählen Sie Seitenansicht vergleichen.

en: Select the Contact Form
de_DE: Wählen Sie das Kontaktformular aus

en: Select the Footer Elementor
de_DE: Wählen Sie den Fußzeilenelementor aus

en: Select the Footer Type
de_DE: Wählen Sie den Fußzeilentyp aus

en: Select the Header Builder
de_DE: Wählen Sie den Header-Builder aus

en: Select the Header Elementor
de_DE: Wählen Sie den Header-Elementor aus

en: Select the address that matches your card or payment method.
de_DE: Wählen Sie die Adresse aus, die Ihrer Karte oder Zahlungsmethode entspricht.

en: Set Popup Repeat Time
de_DE: Legen Sie die Popup-Wiederholungszeit fest

en: Setup Theme Options
de_DE: Theme-Optionen einrichten

en: Share
de_DE: Aktie

en: Share icons
de_DE: Teilen Sie Symbole

en: Ship to
de_DE: Ausliefern

en: Shipping
de_DE: Versand

en: Shipping Methods
de_DE: Versandarten

en: Shipping address
de_DE: Lieferanschrift

en: Shipping costs are calculated during checkout.
de_DE: Die Versandkosten werden beim Bezahlvorgang berechnet.

en: Shipping options will be updated during checkout.
de_DE: Die Versandoptionen werden während des Bezahlvorgangs aktualisiert.

en: Shipping to %s.
de_DE: Versand an %s.

en: Shop
de_DE: Geschäft

en: Shop Background Color
de_DE: Shop-Hintergrundfarbe

en: Shop Sidebar
de_DE: Shop-Seitenleiste

en: Shop Sidebar Layout
de_DE: Shop-Sidebar-Layout

en: Shop With Background Color
de_DE: Shop mit Hintergrundfarbe

en: Shop Without Background Color
de_DE: Ohne Hintergrundfarbe einkaufen

en: Shop order
de_DE: Bestellauftrag

en: Shopping Cart
de_DE: Einkaufswagen

en: Shopping Cart - Options
de_DE: Warenkorb – Optionen

en: Short description (Only use for Blog Grid layout)
de_DE: Kurze Beschreibung (Nur für das Blog-Raster-Layout verwenden)

en: Show
de_DE: Zeigen

en: Show Mini Account
de_DE: Minikonto anzeigen

en: Show Mini Cart
de_DE: Miniwagen anzeigen

en: Show Mini Compare
de_DE: Mini-Vergleich anzeigen

en: Show Mini Wishlist
de_DE: Mini-Wunschliste anzeigen

en: Show Multi
de_DE: Multi Anzeigen

en: Show Notice
de_DE: Hinweis Anzeigen

en: Show Title In Line
de_DE: Titel in Zeile anzeigen

en: Show as Accordion
de_DE: Als Akkordeon Anzeigen

en: Show default numbers items
de_DE: Standardnummernelemente anzeigen

en: Show hierarchy
de_DE: Hierarchie anzeigen

en: Show items (0 ~ All)
de_DE: Artikel anzeigen (0 ~ Alle)

en: Show less
de_DE: Zeige weniger

en: Show more ...
de_DE: Zeig mehr ...

en: Show product counts
de_DE: Produktanzahl anzeigen

en: Showing %3$s - %2$s of %1$s media review | Showing %3$s - %2$s of %1$s media reviews
de_DE[0]: Es werden %3$s - %2$s von %1$s Medienberichten angezeigt
de_DE[1]: Es werden %3$s - %2$s von %1$s Medienberichten angezeigt

en: Showing %3$s - %2$s of %1$s review | Showing %3$s - %2$s of %1$s reviews
de_DE[0]: Es werden %3$s - %2$s von %1$s Bewertungen angezeigt
de_DE[1]: Es werden %3$s - %2$s von %1$s Bewertungen angezeigt

en: Shows a custom attribute in a widget which lets you narrow down the list of products when viewing product categories.
de_DE: Zeigt ein benutzerdefiniertes Attribut in einem Widget an, mit dem Sie die Produktliste beim Anzeigen von Produktkategorien eingrenzen können.

en: Shows a price filter slider in a widget which lets you narrow down the list of shown products when viewing product categories.
de_DE: Zeigt einen Preisfilter-Schieberegler in einem Widget an, mit dem Sie die Liste der angezeigten Produkte beim Anzeigen von Produktkategorien eingrenzen können.

en: Side
de_DE: Seite

en: Side Canvas
de_DE: Seitenleinwand

en: Sidebar Classic - Sticky
de_DE: Sidebar Classic – Sticky

en: Sign in here
de_DE: Hier anmelden

en: Simple
de_DE: Einfach

en: Since your browser does not support JavaScript, or it is disabled, please ensure you click the %1$sUpdate Totals%2$s button before placing your order. You may be charged more than the amount stated above if you fail to do so.
de_DE: Da Ihr Browser kein JavaScript unterstützt oder es deaktiviert ist, achten Sie bitte darauf, dass Sie vor der Bestellung auf die Schaltfläche %1$sGesamtbetrag aktualisieren%2$s klicken. Andernfalls kann es sein, dass Ihnen mehr als der oben angegebene Betrag in Rechnung gestellt wird.

en: Single Blog page
de_DE: Einzelne Blog-Seite

en: Single Layout
de_DE: Einzellayout

en: Single Page
de_DE: Einzelne Seite

en: Single Product - Mobile - Top Navigation
de_DE: Einzelnes Produkt – Mobil – Top-Navigation

en: Single Product - Mobile - Top Navigation - Custom Tabs
de_DE: Einzelnes Produkt – Mobil – Top-Navigation – Benutzerdefinierte Tabs

en: Single Product Layout
de_DE: Einzelprodukt-Layout

en: Single Product Page
de_DE: Einzelne Produktseite

en: Single Row
de_DE: Einreihig

en: Single Thumbnail
de_DE: Einzelnes Miniaturbild

en: Site Background Color - Boxed Layout
de_DE: Hintergrundfarbe der Website – Box-Layout

en: Site Background Image - Boxed Layout
de_DE: Website-Hintergrundbild – Box-Layout

en: Site Layout
de_DE: Seitenlayout

en: Skip Load - Files CSS - Checkin it if you don't want your site call
de_DE: Laden überspringen – CSS-Dateien – Aktivieren Sie diese Option, wenn Sie nicht möchten, dass Ihre Website aufgerufen wird

en: Slide
de_DE: Gleiten

en: Slide Images
de_DE: Bilder schieben

en: Slide Show
de_DE: Diashow

en: Slide Up-Down
de_DE: Nach oben und unten schieben

en: Small
de_DE: Klein

en: Small Spacing
de_DE: Kleiner Abstand

en: Sold By:
de_DE: Verkauft Durch:

en: Sold Out
de_DE: Ausverkauft

en: Solid
de_DE: Solide

en: Something went wrong with the plugin API.
de_DE: Es ist ein Fehler mit dem Plugin-API.

en: Sorry but your import failed. Most likely, it cannot work with your webhost. You will have to ask your webhost to increase your PHP max_execution_time (or any other webserver timeout to at least 300 secs) and memory_limit (to at least 196M) temporarily.
de_DE: Entschuldigung, aber Ihr Import ist fehlgeschlagen. Höchstwahrscheinlich funktioniert es nicht mit Ihrem Webhost. Sie müssen Ihren Webhost bitten, Ihre PHP-max_execution_time (oder ein anderes Webserver-Timeout auf mindestens 300 sekunden) und Ihr Memory_limit (auf mindestens 196 MB) vorübergehend zu erhöhen.

en: Sorry there was a problem removing this coupon.
de_DE: Es tut uns leid, dass beim Entfernen dieses Gutscheins ein Problem aufgetreten ist.

en: Sorry, Maybe product empty in stock.
de_DE: Leider ist das Produkt möglicherweise nicht mehr vorrätig.

en: Sorry, Product is not existing.
de_DE: Leider ist das Produkt nicht vorhanden.

en: Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with some different keywords.
de_DE: Es tut uns leid, aber nichts passt zu Ihren Suchbegriffen. Bitte versuchen Sie es erneut mit anderen Schlüsselwörtern.

en: Sorry, but the page you are looking for is not found. Please, make sure you have typed the current URL.
de_DE: Leider wurde die von Ihnen gesuchte Seite nicht gefunden. Bitte stellen Sie sicher, dass Sie die aktuelle URL eingegeben haben.

en: Sorry, it seems that there are no available payment methods. Please contact us if you require assistance or wish to make alternate arrangements.
de_DE: Leider sind anscheinend keine Zahlungsmethoden verfügbar. Bitte kontaktieren Sie uns, wenn Sie Hilfe benötigen oder alternative Vereinbarungen treffen möchten.

en: Sorry, no products matched your selection. Please choose a different combination.
de_DE: Leider stimmten keine Produkte mit Ihrer Auswahl überein. Bitte wählen Sie eine andere Kombination.

en: Sorry, there has been an error.
de_DE: Entschuldigung, es ist ein Fehler aufgetreten.

en: Sorry, this product is unavailable. Please choose a different combination.
de_DE: Leider ist dieses Produkt nicht verfügbar. Bitte wählen Sie eine andere Kombination.

en: Sorry. No results match your search.
de_DE: Verzeihung. Keine Ergebnisse entsprechen Ihrer Suche.

en: Sort by
de_DE: Sortiere nach

en: Source
de_DE: Quelle

en: Spend %s more to reach <strong>FREE SHIPPING!</strong> <a class="continue-cart hide-in-cart-sidebar" href="%s" title="Continue Shopping">Continue Shopping</a>
de_DE: Geben Sie %s mehr aus, um <strong>KOSTENLOSER SCHIFFFAHRT!</strong> <a class="continue-cart hide-in-cart-sidebar" href="%s" title="Weitermachen Schifffahrt">Weitermachen Schifffahrt</a> zu erreichen

en: Start typing ...
de_DE: Anfangen zu tippen ...

en: Step 1: Install Plugins
de_DE: Schritt 1: Plugins installieren

en: Step 2: Choose Homepage Layout
de_DE: Schritt 2: Wählen Sie Homepage-Layout

en: Step 3: Import Content
de_DE: Schritt 3: Inhalte importieren

en: Step Change
de_DE: Fortschritt

en: Sticky
de_DE: Klebrig

en: Sticky Add To Cart
de_DE: Klebrig In den Warenkorb legen

en: Sticky Add To Cart In Mobile
de_DE: Klebrig in den Warenkorb legen, mobil

en: Sticky Buy Now - Desktop
de_DE: Sticky Jetzt kaufen – Desktop

en: Sticky Logo
de_DE: Klebriges Logo

en: Sticky Logo Options
de_DE: Sticky-Logo-Optionen

en: Sticky Sidebar
de_DE: Klebrige Seitenleiste

en: Stock Progress Bar
de_DE: Bestandsfortschrittsbalken

en: Store Closed
de_DE: Laden geschlossen

en: Store Header Template
de_DE: Store-Header-Vorlage

en: Store Open
de_DE: Laden geöffnet

en: Store Sidebar Position
de_DE: Speichern Sie die Position der Seitenleiste

en: Store is Closed
de_DE: Der Laden ist geschlossen

en: Store is Open
de_DE: Der Laden ist geöffnet

en: Style
de_DE: Stil

en: Style and Colors
de_DE: Stil und Farben

en: Subcategories:
de_DE: Unterkategorien:

en: Submit
de_DE: Einreichen

en: Subtotal
de_DE: Zwischensumme

en: Subtotal for Item - Mini Cart
de_DE: Zwischensumme für Artikel – Mini-Warenkorb

en: Subtotal&nbsp;&nbsp;&nbsp;
de_DE: Zwischensumme

en: Success Color
de_DE: Erfolgsfarbe

en: Successfully added to your cart.
de_DE: Erfolgreich zu Ihrem Warenkorb hinzugefügt.

en: Suggested Keywords - (Header type 1, 2, 5, 7)
de_DE: Vorgeschlagene Schlüsselwörter - (Headertyp 1, 2, 5, 7)

en: Support Font Icons
de_DE: Unterstützt Schriftsymbole

en: Support Search By SKU
de_DE: Unterstützen Sie die Suche nach SKU

en: Support Upload ICO medias
de_DE: Unterstützt das Hochladen von ICO-Medien

en: Support Upload SVG medias
de_DE: Unterstützt das Hochladen von SVG-Medien

en: Tab Global
de_DE: Registerkarte Global

en: Tablet Columns
de_DE: Tablet Spalten

en: Tabs Align
de_DE: Tabulatoren ausrichten

en: Tabs Background color
de_DE: Tabs Hintergrundfarbe

en: Tabs text color
de_DE: Tabulatortextfarbe

en: Tag Archives: %s
de_DE: Tag Archive: %s

en: Tagged %1$s
de_DE: Mit %1$s markiert

en: Tags
de_DE: Stichworte

en: Tags info
de_DE: Schlagworte Info

en: Tahoma, Geneva
de_DE: Tahoma, Genf

en: Taxonomy:
de_DE: Taxonomie:

en: Text Align
de_DE: Textausrichtung

en: Text Color
de_DE: Textfarbe

en: Text Promotion Color
de_DE: Farbe der Textwerbung

en: Text fonts (paragraphs, etc..)
de_DE: Textschriftarten (Absätze usw.)

en: Thank you!
de_DE: Danke schön!

en: The Block Under Header
de_DE: Der Block unter der Kopfzeile

en: The Block beside Logo in Header Type 2
de_DE: Der Block neben dem Logo im Header-Typ 2

en: The Block beside Main menu in Header Type 4, 6
de_DE: Der Block neben dem Hauptmenü im Header Typ 4, 6

en: The block editor from managing widgets
de_DE: Der Blockeditor für die Verwaltung von Widgets

en: The export file could not be found at <code>%s</code>. It is likely that this was caused by a permissions problem.
de_DE: Die Exportdatei konnte unter <code>%s</code> nicht gefunden werden. Es ist wahrscheinlich, dass dies durch ein Berechtigungsproblem verursacht wurde.

en: The file does not exist, please try again.
de_DE: Die Datei existiert nicht. Bitte versuchen Sie es erneut.

en: The file you are trying to upload is not a .zip file. Please try again.
de_DE: Die Datei, die Sie hochladen möchten, ist keine ZIP-Datei. Bitte versuche es erneut.

en: The following plugin needs to be updated to its latest version to ensure maximum compatibility with this theme: %1$s. | The following plugins need to be updated to their latest version to ensure maximum compatibility with this theme: %1$s.
de_DE[0]: Das folgende Plugin muss auf die neueste Version aktualisiert werden, um maximale Kompatibilität mit diesem Thema zu gewährleisten: %1$s.
de_DE[1]: Die folgenden Plugins müssen auf die neueste Version aktualisiert werden, um maximale Kompatibilität mit diesem Thema zu gewährleisten: %1$s.

en: The following plugin was activated successfully:
de_DE: Das folgende Plugin wurde erfolgreich aktiviert:

en: The following recommended plugin is currently inactive: %1$s. | The following recommended plugins are currently inactive: %1$s.
de_DE[0]: Das folgende empfohlene Plugin ist derzeit inaktiv: %1$s.
de_DE[1]: Die folgenden empfohlenen Plugins sind derzeit inaktiv: %1$s.

en: The following required plugin is currently inactive: %1$s. | The following required plugins are currently inactive: %1$s.
de_DE[0]: Das folgende erforderliche Plugin ist derzeit inaktiv: %1$s.
de_DE[1]: Die folgenden erforderlichen Plugins sind derzeit inaktiv: %1$s.

en: The installation and activation process is starting. This process may take a while on some hosts, so please be patient.
de_DE: Der Installations- und Aktivierungsprozess beginnt. Dieser Vorgang kann auf einigen Hosts eine Weile dauern. Bitte haben Sie etwas Geduld.

en: The installation of %1$s failed.
de_DE: Die Installation von %1$s ist fehlgeschlagen.

en: The installation process is starting. This process may take a while on some hosts, so please be patient.
de_DE: Der Installationsvorgang beginnt. Dieser Vorgang kann auf einigen Hosts eine Weile dauern. Bitte haben Sie etwas Geduld.

en: The max-width of your site will be INPUT + 1200 (pixel).
de_DE: Die maximale Breite Ihrer Website beträgt INPUT + 1200 (Pixel).

en: The maximum spend for this coupon is&nbsp;%s
de_DE: Der Höchstbetrag für diesen Gutschein beträgt&nbsp;%s

en: The minimum spend for this coupon is&nbsp;%s
de_DE: Der Mindestbetrag für diesen Gutschein beträgt&nbsp;%s

en: The mobile top navigation will only appears when the website is in mobile app mode
de_DE: Die mobile Top-Navigation wird nur angezeigt, wenn sich die Website im mobilen App-Modus befindet

en: The page location you are viewing is marked with
de_DE: Die Seite, die Sie gerade aufrufen, ist mit gekennzeichnet

en: The remote plugin package consists of more than one file, but the files are not packaged in a folder.
de_DE: Das Remote-Plugin-Paket besteht aus mehr als einer Datei, die Dateien sind jedoch nicht in einem Ordner verpackt.

en: The remote plugin package does not contain a folder with the desired slug and renaming did not work.
de_DE: Das Remote-Plugin-Paket enthält keinen Ordner mit dem gewünschten Slug und das Umbenennen hat nicht funktioniert.

en: The tag cloud will not be displayed since there are no taxonomies that support the tag cloud widget.
de_DE: Die Tag-Cloud wird nicht angezeigt, da es keine Taxonomien gibt, die das Tag-Cloud-Widget unterstützen.

en: The time unit in the line is calculated in hours and must be greater than 0. EX: 24, 32, 48,..
de_DE: Die Zeiteinheit in der Zeile wird in Stunden berechnet und muss größer als 0 sein. Bsp.: 24, 32, 48,..

en: Theme Options
de_DE: Themenoptionen

en: Theme Setup
de_DE: Theme-Setup

en: Theme has not been installed or enabled Wishlist Feature.
de_DE: Das Theme wurde nicht installiert oder die Wunschliste-Funktion wurde nicht aktiviert.

en: There are no media reviews yet.
de_DE: Es liegen noch keine Medienberichte vor.

en: There are no reviews yet.
de_DE: Es liegen noch keine Bewertungen vor.

en: There are no shipping options available. Please ensure that your address has been entered correctly, or contact us if you need any help.
de_DE: Es sind keine Versandoptionen verfügbar. Bitte stellen Sie sicher, dass Ihre Adresse korrekt eingegeben wurde, oder kontaktieren Sie uns, wenn Sie Hilfe benötigen.

en: There are one or more required or recommended plugins to install, update or activate.
de_DE: Es müssen ein oder mehrere erforderliche oder empfohlene Plugins installiert, aktualisiert oder aktiviert werden.

en: There is <span class="primary-color"> %s item</span> in your cart. | There are <span class="primary-color"> %s items</span> in your cart.
de_DE[0]: In Ihrem Warenkorb befinden sich <span class="primary-color"> %s Artikel</span>.
de_DE[1]: Ihr Warenkorb enthält <span class="primary-color"> %s Artikel</span>.

en: There is an update available for: %1$s. | There are updates available for the following plugins: %1$s.
de_DE[0]: Es ist ein Update verfügbar für: %1$s.
de_DE[1]: Für die folgenden Plugins sind Updates verfügbar: %1$s.

en: There was an error when reading this WXR file
de_DE: Beim Lesen dieser WXR-Datei ist ein Fehler aufgetreten

en: This WXR file (version %s) may not be supported by this version of the importer. Please consider updating.
de_DE: Diese WXR-Datei (Version %s) wird von dieser Version des Importers möglicherweise nicht unterstützt. Bitte erwägen Sie eine Aktualisierung.

en: This does not appear to be a WXR file, missing/invalid WXR version number
de_DE: Dies scheint keine WXR-Datei zu sein, da die WXR-Versionsnummer fehlt/ungültig ist

en: This field is required.
de_DE: Dieses Feld ist erforderlich.

en: This plugin needs to be updated to be compatible with your theme.
de_DE: Dieses Plugin muss aktualisiert werden, damit es mit Ihrem Theme kompatibel ist.

en: This theme recommends the following plugin: %1$s. | This theme recommends the following plugins: %1$s.
de_DE[0]: Dieses Theme empfiehlt das folgende Plugin: %1$s.
de_DE[1]: Dieses Thema empfiehlt die folgenden Plugins: %1$s.

en: This theme requires the following plugin: %1$s. | This theme requires the following plugins: %1$s.
de_DE[0]: Für dieses Theme ist das folgende Plugin erforderlich: %1$s.
de_DE[1]: Dieses Theme erfordert die folgenden Plugins: %1$s.

en: This width applies to desktops and medium screens (screens with a width smaller than the width you are setting will automatically have a width of 90% of the full screen).
de_DE: Diese Breite gilt für Desktops und mittlere Bildschirme (Bildschirme mit einer Breite, die kleiner als die von Ihnen eingestellte Breite ist, haben automatisch eine Breite von 90 % des gesamten Bildschirms).

en: This wizard will set up your theme, install plugins, import content. It is optional & should take only a few minutes.
de_DE: Dieser Assistent richtet Ihr Theme ein, installiert Plugins und importiert Inhalte. Dies ist optional und sollte nur wenige Minuten dauern.

en: Thumbnail Layout
de_DE: Miniaturbild-Layout

en: Time ago
de_DE: Vor langer Zeit

en: Tiny
de_DE: Winzig

en: Title
de_DE: Titel

en: Title:
de_DE: Titel:

en: To Activate <span class="count">(%s)</span> | To Activate <span class="count">(%s)</span>
de_DE[0]: Zu aktivieren <span class="count">(%s)</span>
de_DE[1]: Zu aktivieren <span class="count">(%s)</span>

en: To Install <span class="count">(%s)</span> | To Install <span class="count">(%s)</span>
de_DE[0]: Zu installieren <span class="count">(%s)</span>
de_DE[1]: Zu installieren <span class="count">(%s)</span>

en: To make it easier for you to edit and save the imported content, you may want to reassign the author of the imported item to an existing user of this site. For example, you may want to import all the entries as <code>admin</code>s entries.
de_DE: Um Ihnen das Bearbeiten und Speichern des importierten Inhalts zu erleichtern, möchten Sie möglicherweise den Autor des importierten Elements einem bestehenden Benutzer dieser Site neu zuweisen. Beispielsweise möchten Sie möglicherweise alle Einträge als <code>Administratoreinträge</code> importieren.

en: Toggle Icon
de_DE: Symbol umschalten

en: Toggle Sidebar
de_DE: Seitenleiste umschalten

en: Toggle Top Bar
de_DE: Obere Leiste umschalten

en: Toggle Top Bar - Initialize
de_DE: Obere Leiste umschalten – Initialisieren

en: Toggle Widget Content
de_DE: Widget-Inhalt umschalten

en: Toggle Widget Content - Always Close
de_DE: Widget-Inhalt umschalten – Immer schließen

en: Toggle fullscreen
de_DE: Vollbild ein-/ausblenden

en: Top
de_DE: Spitze

en: Top Bar
de_DE: Obere Bar

en: Top Bar Content
de_DE: Inhalt der oberen Leiste

en: Top Bar Limit widgets to Show More
de_DE: Beschränken Sie die Widgets in der oberen Leiste auf die Anzeige von mehr

en: Top Bar Options
de_DE: Optionen der oberen Leiste

en: Top Bar Promotion News
de_DE: Top-News zur Bar-Werbung

en: Top Bar Promotion News Auto Scroll
de_DE: Top Bar Promotion Neuigkeiten Auto Scroll

en: Top Bar Promotion News Scroll Direction
de_DE: Top Bar Promotion News Scrollrichtung

en: Top Bar Type 2
de_DE: Obere Leiste Typ 2

en: Top Bar Type 3
de_DE: Obere Leiste Typ 3

en: Top Filter Categories
de_DE: Top-Filterkategorien

en: Top Menu - Only show level 1
de_DE: Hauptmenü – Nur Ebene 1 anzeigen

en: Top To Bottom
de_DE: Oben nach unten

en: Topbar Background
de_DE: Hintergrund der oberen Leiste

en: Topbar Text color
de_DE: Textfarbe der oberen Leiste

en: Topbar Text color hover
de_DE: Schweben Sie mit der Textfarbe der oberen Leiste

en: Total
de_DE: Gesamt

en: Trackbacks are closed, but you can <a class="comment-link" href="#respond" title="Post a comment">post a comment</a>.
de_DE: Trackbacks sind geschlossen, aber Sie können <a class="comment-link" href="#respond" title="Kommentar posten">einen Kommentar posten</a>.

en: Transfer Theme Options Data
de_DE: Übertragen Sie Theme-Optionsdaten

en: Transition Loading
de_DE: Übergangsladung

en: Turn Off Sidebar on Mobile Device
de_DE: Deaktivieren Sie die Seitenleiste auf Mobilgeräten

en: Turn off auto close form after Login/Register
de_DE: Automatisches Schließen des Formulars nach der Anmeldung/Registrierung deaktivieren

en: Type
de_DE: Typ

en: Type Font
de_DE: Geben Sie Schriftart ein

en: Type Show
de_DE: Geben Sie Anzeigen ein

en: Type of Template
de_DE: Art der Vorlage

en: Typography
de_DE: Typografie

en: Uncategorized Product
de_DE: Nicht kategorisiertes Produkt

en: Unfortunately <strong>we do not ship %s</strong>. Please enter an alternative shipping address.
de_DE: Leider <strong>wir versenden %s nicht</strong>. Bitte geben Sie eine alternative Lieferadresse ein.

en: Unfortunately your order cannot be processed as the originating bank/merchant has declined your transaction. Please attempt your purchase again.
de_DE: Leider kann Ihre Bestellung nicht bearbeitet werden, da die ursprüngliche Bank/der ursprüngliche Händler Ihre Transaktion abgelehnt hat. Bitte versuchen Sie Ihren Kauf erneut.

en: Unknown
de_DE: Unbekannt

en: Unlimited
de_DE: Unbegrenzt

en: Update
de_DE: Aktualisieren

en: Update %2$s
de_DE: Aktualisiere %2$s

en: Update Available <span class="count">(%s)</span> | Update Available <span class="count">(%s)</span>
de_DE[0]: Update verfügbar <span class="count">(%s)</span>
de_DE[1]: Update verfügbar <span class="count">(%s)</span>

en: Update Cart
de_DE: Warenkorb aktualisieren

en: Update Required
de_DE: Aktualisierung erforderlich

en: Update recommended
de_DE: Update empfohlen

en: Update totals
de_DE: Gesamtsummen aktualisieren

en: Updating Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
de_DE: Plugin %1$s wird aktualisiert (%2$d/%3$d)

en: Updating Plugin: %s
de_DE: Plugin wird aktualisiert: %s

en: Upgrade message from the plugin author:
de_DE: Upgrade-Nachricht vom Plugin-Autor:

en: Upgrade your version of WordPress for full media support.
de_DE: Aktualisieren Sie Ihre WordPress-Version für vollständige Medienunterstützung.

en: Upload
de_DE: Hochladen

en: Upload Custom Font
de_DE: Laden Sie eine benutzerdefinierte Schriftart hoch

en: Upload new custom font success!
de_DE: Erfolgreiches Hochladen neuer benutzerdefinierter Schriftarten!

en: Upload photos
de_DE: Fotos hochladen

en: Upload video | Upload videos
de_DE[0]: Video hochladen
de_DE[1]: Video hochladen

en: Use a different billing address
de_DE: Verwenden Sie eine andere Rechnungsadresse

en: Username
de_DE: Nutzername

en: Username is required.
de_DE: Benutzername wird benötigt.

en: Username or email
de_DE: Benutzername oder E-Mail-Adresse

en: VIEW DETAIL
de_DE: IM DETAIL SEHEN

en: Valid until
de_DE: Gültig bis

en: Variants Badge Color
de_DE: Varianten Abzeichenfarbe

en: Verdana, Geneva
de_DE: Verdana, Genf

en: Verified
de_DE: Verifiziert

en: Version
de_DE: Ausführung

en: Vertical
de_DE: Vertikal

en: Vertical Menu
de_DE: Vertikales Menü

en: Vertical Menu > Main Menu
de_DE: Vertikales Menü > Hauptmenü

en: Vertical Menu Background - Focus
de_DE: Vertikaler Menühintergrund - Fokus

en: Vertical Menu Background - Focus - Sticky
de_DE: Vertikaler Menühintergrund – Fokus – klebrig

en: Vertical Menu Text Color - Focus
de_DE: Vertikale Menütextfarbe – Fokus

en: Vertical Menu Text Color - Focus - Sticky
de_DE: Vertikale Menütextfarbe – Fokus – Klebrig

en: Vertical Root Level - Limit
de_DE: Vertikale Wurzelebene – Grenze

en: Vertical Root Level - Parent - 0
de_DE: Vertikale Stammebene – Übergeordnetes Element – ​​0

en: Very poor
de_DE: Sehr arm

en: Video Badge Color
de_DE: Farbe des Videoabzeichens

en: Vietnamese
de_DE: Vietnamesisch

en: View
de_DE: Sicht

en: View Product Information
de_DE: Produktinformationen anzeigen

en: View all posts by %s
de_DE: Alle Beiträge von %s

en: View cart
de_DE: Warenkorb ansehen

en: View more
de_DE: Mehr sehen

en: View the promotion gifts
de_DE: Sehen Sie sich die Werbegeschenke an

en: View your website
de_DE: Sehen Sie sich Ihre Website an

en: Visit Store
de_DE: Besuchen Sie den Store

en: WPBakery - Homepage List
de_DE: WPBakery – Homepage-Liste

en: Warning- This options panel will not work properly without javascript!
de_DE: Warnung: Dieses Optionsfeld funktioniert ohne Javascript nicht richtig!

en: Web Mobile
de_DE: Webmobile

en: Weekly Store Timing
de_DE: Wöchentliches Store-Timing

en: Welcome
de_DE: Willkommen

en: When this option is enabled, all custom tabs will be displayed
de_DE: Wenn diese Option aktiviert ist, werden alle benutzerdefinierten Registerkarten angezeigt

en: When you move your mouse outside the page you are interacting with, there will be a pop-up window containing the information you selected in the section (Popup Exit Intent Content).
de_DE: Wenn Sie Ihre Maus außerhalb der Seite bewegen, mit der Sie interagieren, wird ein Popup-Fenster mit den Informationen angezeigt, die Sie im Abschnitt ausgewählt haben (Popup-Exit-Intent-Inhalt).

en: Where You Are
de_DE: Wo bist du

en: Wide
de_DE: Breit

en: Widget Options
de_DE: Widget-Optionen

en: Width - Logo
de_DE: Breite - Logo

en: Width - Mobile Logo
de_DE: Breite – Mobiles Logo

en: Width - Sticky Logo
de_DE: Breite – Klebelogo

en: Width full side
de_DE: Breite ganze Seite

en: Wishlist
de_DE: Wunschzettel

en: Wishlist Options
de_DE: Wunschliste-Optionen

en: Wishlist Page
de_DE: Wunschliste-Seite

en: Wishlist Sidebar Layout
de_DE: Layout der Wunschliste-Seitenleiste

en: With Background
de_DE: Mit Hintergrund

en: With or Without Background.
de_DE: Mit oder ohne Hintergrund.

en: Without Background - Default use Background Color
de_DE: Ohne Hintergrund – Standardmäßig wird die Hintergrundfarbe verwendet

en: Without Border Wrapper
de_DE: Ohne Randumschlag

en: WooCommerce Tabs - Options
de_DE: WooCommerce-Registerkarten – Optionen

en: WooCommerce Tabs - Read more / Show less (Mobile App - Simulator)
de_DE: WooCommerce-Registerkarten – Mehr lesen / Weniger anzeigen (Mobile App – Simulator)

en: WooCommerce Tabs Off - Canvas in Mobile (Not use Mobile App - Simulator)
de_DE: WooCommerce-Tabs deaktiviert – Canvas in Mobile (Mobile App nicht verwenden – Simulator)

en: WooCommerce Tools
de_DE: WooCommerce-Tools

en: WordPress Repository
de_DE: WordPress-Repository

en: Working...
de_DE: Arbeiten...

en: Wrapper Widget - Sidebar Classic
de_DE: Wrapper-Widget – Sidebar Classic

en: Write a review
de_DE: Eine Rezension schreiben

en: X-Large
de_DE: X-Groß

en: Yearly Archives: %s
de_DE: Jährliche Archive: %s

en: Yes
de_DE: Ja

en: Yes, Please!
de_DE: Ja bitte!

en: You are implementing an unavailable function.
de_DE: Sie implementieren eine nicht verfügbare Funktion.

en: You are trying to make an invalid request.
de_DE: Sie versuchen, eine ungültige Anfrage zu stellen.

en: You can tranfer the saved options data between different installs by copying the text inside the text box. To import data from another install, replace the data in the text box with the one from another install and click "Import Options".
de_DE: Sie können die gespeicherten Optionsdaten zwischen verschiedenen Installationen übertragen, indem Sie den Text in das Textfeld kopieren. Um Daten aus einer anderen Installation zu importieren, ersetzen Sie die Daten im Textfeld durch die Daten aus einer anderen Installation und klicken Sie auf Importoptionen.

en: You can use the two buttons below to backup your current options, and then restore it back at a later time. This is useful if you want to experiment on the options but would like to keep the old settings in case you need it back.
de_DE: Mit den beiden Schaltflächen unten können Sie Ihre aktuellen Optionen sichern und zu einem späteren Zeitpunkt wiederherstellen. Dies ist nützlich, wenn Sie mit den Optionen experimentieren möchten, aber die alten Einstellungen beibehalten möchten, falls Sie sie erneut benötigen.

en: You may also like&hellip;
de_DE: Sie können auch mögen&hellip;

en: You may be interested in&hellip;
de_DE: Sie könnten interessiert sein an&hellip;

en: You must be %1$slogged in%2$s to post a review.
de_DE: Sie müssen %1$sangemeldet sein%2$s, um eine Bewertung abzugeben.

en: You must be 18 years of age or older to view page.
de_DE: Sie müssen mindestens 18 Jahre alt sein, um die Seite anzuzeigen.

en: You must be logged in to checkout.
de_DE: Zum Bezahlen müssen Sie angemeldet sein.

en: Your Order
de_DE: Deine Bestellung

en: Your access is restricted because of your age.
de_DE: Ihr Zugang ist aufgrund Ihres Alters eingeschränkt.

en: Your cart is currently empty.
de_DE: Ihr Warenkorb ist derzeit leer.

en: Your cart is currently empty.<span class="nasa-extra-empty">Before proceed to checkout you must add some products to shopping cart.<br />You will find a lot of interesting products on our "Shop" page.</span>
de_DE: Ihr Warenkorb ist derzeit leer.<span class="nasa-extra-empty">Bevor Sie zur Kasse gehen, müssen Sie einige Produkte in den Warenkorb legen.<br />Auf unserer Seite „Shop“ finden Sie viele interessante Produkte. </span>

en: Your checkout time has expired.
de_DE: Ihre Checkout-Zeit ist abgelaufen.

en: Your comment is awaiting moderation.
de_DE: Ihr Beitrag wartet auf die Moderation.

en: Your order notes saved.
de_DE: Ihre Bestellnotizen gespeichert.

en: Your rating
de_DE: Deine Bewertung

en: Your review
de_DE: Deine Bewertung

en: Your review *
de_DE: Deine Rezension *

en: Your review has been submitted
de_DE: Ihre Bewertung wurde übermittelt

en: Your theme has been all setup. Enjoy your new theme.
de_DE: Ihr Theme wurde vollständig eingerichtet. Viel Spaß mit Ihrem neuen Thema.

en: Your website will just be a product introduction website.
de_DE: Ihre Website wird lediglich eine Produkteinführungswebsite sein.

en: Zero size file downloaded
de_DE: Datei der Größe Null heruntergeladen

en: Zoom
de_DE: Zoomen

en: Zoom in/out
de_DE: Rein / rauszoomen

en: as a new user:
de_DE: als neuer Benutzer:

[ctx: as in: "version nr unknown"]
en: unknown
de_DE:  unbekannt

en: assign posts to an existing user:
de_DE: Beiträge einem bestehenden Benutzer zuweisen:

en: cookie policy
de_DE: Cookie-Richtlinie

en: items
de_DE: Artikel

en: or assign posts to an existing user:
de_DE: oder Beiträge einem bestehenden Benutzer zuweisen:

en: or create new user with login name:
de_DE: oder erstellen Sie einen neuen Benutzer mit Login-Namen:

[ctx: plugin A *and* plugin B]
en: and
de_DE:  und

[ctx: plugins]
en: All <span class="count">(%s)</span> | All <span class="count">(%s)</span>
de_DE[0]:  Alle <span class="count">(%s)</span>
de_DE[1]:  Alle <span class="count">(%s)</span>

en: search
de_DE: suchen
